Доставка
Направления
Спутниковое оборудование
Портативное аудио
Антенны
Автомобильная электроника
Видеонаблюдение и системы безопасности
Электрика
Радиомагазин
Телефоны
GPS навигация
Эхолоты
Элементы питания
Носители информации
Пульты ДУ
Радар-детекторы
GSM / 3G / 4G / WiFi антенны и усилители
Спутниковый Интернет NEW!
Сервисный центр
Инструменты
Антенны DVB-T2 для приема цифрового ТВ
DLNA, Miracast Адаптеры
Все для ЖКХ и ТСЖ

Каталог
Где купить DVB-T2 приставки?
DVB-T2 приставки для приема цифрового эфирного ТВ
Комнатные и уличные антенны для цифрового ТВ, DVB-T2 антенны.
Комплекты спутникового ТВ - Триколор, НТВ ПЛЮС, ТЕЛЕКАРТА, МТС ТВ
Все для спутникового ТВ.
Видеонаблюдение и системы охраны
Автотовары
Радиоэлектроника
Электрика
GPS Трекеры
Пульты и брелоки для ворот и шлагбаумов
Усилитель интернета - WiFi, GSM, 3G, 4G, LTE сигнала
ТВ-кронштейны
Инструменты, мультиметры, все для пайки, цифровые и лазерные измерители
Бытовая техника
Аксессуары для смартфонов
USB flash drive, SD карты.
Товары для творчества
Товары для сада и дачи в т.ч. на солнечных батареях
IPTV, Miracast, DLNA, AirPlay, Smart TV приставки и адаптеры.
Элементы питания и аккумуляторы
Солнечные батареи и панели
Для охоты, рыбалки и туризма
Электронные сигареты (Аналоги IQOS)

РЕКЛАМА
Видеоканал Youtube

FPV дроны
видео с квадрокоптера
квадрокоптер своими руками
аэрофотосьемка с квадрокоптера
Все это в одном месте.


Подпишись и смотри.

ПУБЛИКАЦИИ
Обзоры популярных раций - Baofeng UV-5R и RETEVIS RT5

Полупрофессиональные компактные, мощные и очень удобные- вот те несколько слов которыми можно охарактеризовать портативные радиостанции Baofeng  UV-5R и RETEVIS RT5.  Читайте в наших обзорах. Новое -  обзор рации RETEVIS RT5 и видео 


Техподдержка
В этом разделе содержатся полезные программы, утилиты и программное обеспечение для цифровых спутниковых ресиверов, схемы разводки спутникового и телевизионного сигнала на несколько абонентов, принципиальные схемы на стационарные телефоны и много другой полезной информации.    

Лучшее в сети
НТВ ПЛЮС ВОСТОК - все подробности
Интерактивное спутниковое ТВ от МТС
Видеонаблюдение Satvision
Радуга ТВ- сайт поддержки
сайт КОНТИНЕНТ ТВ

РЕКЛАМА
Мощная концертная колонка
с микрофоном и MP3 плеером
Купить за 1398р
Товары компании ЛЕМ теперь и на Авито
Продажи от одной штуки
*Рации
*Автозарядки
*Усилители для колонок
*Усилители WIFI и Интернет
*автомагнитолы
*Бактерицидные лампы
*Блоки питания

Зайди, выбери, купи дешевле

Подробный тест спутникового ресивера SAGEMCOM DSI 87 1HD для приема НТВ ПЛЮС ВОСТОК HD

Подробный тест  спутникового ресивера  Sagemcom DSI 87  1HD для приема НТВ ПЛЮС ВОСТОК HD

Развернутый тест спутникового ресивера Sagemcom DSI 87  1HD


1.    Ресивер Sagemcom DSI 87 1HD – первое подробное знакомство. 
2.   Разбираем  Sagemcom DSI 87 1HD – фотографии плат,  блок схемы.
3.   Почти полный  «интерактив» - онлайн доступ к порталу НТВ плюс  на ресивере sagemcom
Цифровой ресивер Sagemcom DSI87-1 HD
Подробные технические характеристики

 

модель спутникового ресивера  Sagemcom DSI 87  1HD. Для начала рассмотрим комплектацию. Здесь  производитель постарался. Не хватает лишь спутниковой антенны и конвертера .  Действительно не  были забыты как владельцы   классических телевизоров, так и  зрители  имеющие панели высокого разрешения с входам  HDMI.  В стартовом комплекте мы  видим  (дополнительно к самому ресиверу и пульту ду)  - кабель HDMI и кабель SCART. Интересной и полезной особенностью ресивера Sagemcom  87  является и внешний блок питания, которым естественно комплектуется эта модель ресивера.  
Дизайн аппарата.  Это пожалуй  традиционно «подзеркаленная»  панель со слотом под карту доступа, входом USB и курсорными клавишами  для переключения ТВ программ без пульта.  Размеры корпуса – 22*12 см, позволяют  Вам поставить его в любое удобное для Вас место.
Пульт дистанционного управления ресивером   Sagemcom DSI 87  1HD выглядит достаточно удобным, единственное, что сразу бросается в глаза – это наличие  загадочных кнопок  «LIST», «MEDIA», «DVD» !!!.
В дальнейшем оказалось, что   кроме «MEDIA», остальные кнопки  оказались зарезервированы так сказать «в счет будущих побед».
коробка спутникового ресивера Sagemcom  87

 
Подключение ресивера я думаю не вызовет трудностей у кого либо. Разве что вывод цифрового звука на аудио ресивер  - по коаксиальному выходу (да есть и такой выход).  

ресивер Sagemcom DSI 87  1HD. Задняя панель с разъемами для подключения









ВАЖНО! БЕЗ КАРТЫ ДОСТУПА VIASSES  НТВ ПЛЮС ресивер не выполняет  никаких функций.

И так как на момент написания теста вещания в новом DVB-S2 формате со спутника  DirecTV 1R еще не началось, тесты проводились  на спутнике  Eutelsat 36A/36B at 36.0°E (пакет НТВ ПЛЮС)
Включаем.  Так называемый «холодный старт»  Sagemcom  занимает 1,5 минуты. Далее Вам может быть предложен выбор режимов – спутниковый режим, портал НТВ ПЛЮС ( ему посвящен отдельный раздел), либо сетевой режим. Кстати  сетевой режим  не включился.

 

Далее по порядку. Идет автоматический поиск обновлений со спутника и ресивер самостоятельно определяет  нужно ли ему обновится.   Потом ресивер автоматом ищет спутниковые каналы. Здесь производитель  решил  не травмировать будущего зрителя.  Ресивер выдает очень спартанское сообщение – «идет поиск» и  выводит какое количество ТВ и радио каналов он нашел.  Частота транспондера и  названия каналов не выводятся. См. фото. Но поиск проходит реально очень быстро- порядка 30 сек.  Следующим пунктом ресивер  интересуется –не желает ли владелец сменить родительский  код, запрещающий несанкционированный доступ к просмотру программ  на ресивере. Можно просто отказаться, нажав «exit».  Для справки – код по умолчанию – 0000.
Вот собственно и всё – Ваш спутниковый ресивер настроен для приема пакета НТВ ПЛЮС.
Автоматическая настройка каналов  на ресивере  Sagemcom DSI 87  1HD

 

Что видно сразу ? Каналы грамотно отсортированы по зрительским предпочтениям :
Кино и сериалы, Спорт и отдых, Познавательные, Детские, Музыкальные, Информационные, Кинодром, Сервисные приложения (в этой вкладке ничего не найдено), Лайт, Другие ТВ, Другие радио, Все каналы, HD каналы, Эротика, Мода, СНГ. Понятно, что в пакете НТВ ПЛЮС ВОСТОК со  спутника  DirecTV 1R состав каналов будет отличаться, но сам подход мне лично симпатичен.


Электронный программный гид на ресивере Sagemcom DSI 87  1HD





























Из минусов- ресивер   Sagemcom DSI 87  1HD по умолчанию не ищет открытые (не кодированные) каналы. Для этой цели  у него в меню даже есть отдельный пункт в настройках «поиск открытых каналов» , которые он (ресивер) в последствии  определяет во вкладку «другие ТВ».  Правда не ясно как эта функция работает, т.к. нет возможности настроить (изменить ) список нужных транспондеров. Есть так же и поиск по отдельному транспордеру.

Самостоятельный поиск по транспондеру на Sagemcom DSI 87  1HD

























Основные пользовательские функции ресивера.  EPG. Электронный программный гид.
Здесь всё очень удачно выполнено.  Информативно, достаточно компактно. Есть даже полоса «где я» - это по видимому для тех, кто не может или не хочет разбираться сколько сейчас время.  Так как здесь всё достаточно информативно, дополнительных советов не требуется. Каналы переключаются либо  клавишей «P», на пульте дистанционного управления ресивера  Sagemcom 87, либо  нужно нажать «ОК» и перемещаться горизонтальными клавишами по жанрам, а вертикальными – внутри жанра по каналам, по пути смотря анонсы передач.

EPG на ресивере Sagemcom DSI 87  1HD - удобно , компактно, информативно



























 

ФУНКЦИЯ "TIME SHIFT"
Для использования функции отложенный просмотр Вам потребуется USB флэшка.
ВАЖНО! Ресивер  пишет данные в своем внутреннем формате, поэтому перед работой будет произведено форматирование и все данные на ней будут утрачены.

 Работа функции "Time shift" на ресивере Sagemcom DSI 87  1HD  Работа функции "отложенный просмотр" на ресивере Sagemcom DSI 87  1HD

Сама работа «time shift» не отличается от работы на других ресиверах. Кнопка «пауза» на пульте – останавливает просмотр, и начинается запись в буфер- флэшку. Кнопка «Play» - возобновляет просмотр, а клавиши перемотки позволяют перемещаться по записанному фрагменту как вперед , в том числе и с ускорением, так и назад- если вдруг вам необходимо повторить  записанный фрагмент.  Печально- но записанный кусок видео компьютер не видит (в отличии например от GLOBO HD X110P , и аналогичных ресиверов). Это связано с форматом USB носителя.


Расширенные настройки спутникового ресивера   Sagemcom DSI 87  1HD  
Переход  (последовательно)  «меню», «настройки», «предпочтения».  Здесь вкладки представляющие наибольший интерес это настройки изображения и настройки звука. 
В принципе – всё понятно. Так например при  настройках изображения следует учесть на стандарт композитного сигнала при выводе по «SCART». А в случае с HDMI- посмотреть чтобы форматы  вывода видеосигнала ресивером (576/720/1080)  совпадали с параметрами Вашего дисплея (ЖК, LED  либо плазменного телевизора)

Звуковые настройки на Sagemcom DSI 87  1HD





























Со звуковыми настройками я думаю также всё просто – если вы используете аудио ресивер с многоканальным звуком ( в проекте НТВ ПЛЮС ВОСТОК есть и такие каналы), просто переключите  его в настройках в многоканальный режим.

Если ничего не получается.

Ну пожалуй самый лучший совет- наконец то почитайте инструкцию. Это такая тоненькая книжка которая идет в комплекте с ресивером. Шутка.
Если в вашей антенной системе установлено несколько антенн, либо  одна антенна и несколько конвертеров, настройка в автоматическом режиме не получится.  Для самостоятельной настройки  спутникового ресивера  Sagemcom DSI 87  1HD   перейдите – «меню», «настройки», «конфигурация системы», «настройка терминала».
В  открывшемся интерактивном меню выбираем нужные нам параметры.
Тип переключения  «Только LNB» - в случае системы с одним конвертером и  «DiSEqC» - в случае системы с несколькими конверторами.  Там же можно выставить  Верхнюю частоту конвертера и распределить  – конвертеры (от 1 до 4х) по спутникам.  Опции управления мотором не замечены.

Настройки DiSEqC, конвертера, настройка на несколько спутников на Sagemcom DSI 87  1HD
































ПРИМЕЧАНИЕ:  Распределить  конвертеры конечно возможно,  но вот отредактировать  транспордеры по каждому спутнику не представляется возможным, а список спутников  не очень большой  но, к слову- в списке уже присутствует нужный нам DirecTV 1R.

Вы возможно спросите «…И что же получилось?»

Здесь выводы делать еще рановато- давайте дождемся статистики и полноценного старта проекта НТВ ПЛЮС ВОСТОК со спутника DirecTV 1R  . Но многое можно сказать уже сейчас:
1.  Аппаратная начинка ресивера  сделана на достаточно современном уровне.
2. Скорость работы ресивера – на уровне лучших  аналогов на рынке.
3.   Чувствительность тюнера – выше всяких похвал.
4.  Внешний блок питания
5.  USB порт на передней панели – это уже классика, но все равно удобно.
6.  Пульт ДУ с дополнительными кнопками под новый софт.

Пульт ДУ спутникового ресивера Sagemcom DSI 87  1HD












7. Качество картинки – см. выше на ресиверах с процессором  STI 7111 картинка в большинстве случаев
    почти всегда без нареканий.
8. 2 (два) интерфейсных кабеля в комплекте, что  на сегодняшнем рынке редкость.
9.  Инструкция на русском языке.
10. Операторская поддержка.
11. Поддержка всех существующих  на сегодняшний день форматов спутникового ТВ
      DVB-S, DVB-S2 (включая низкоскоростные потоки)
12. Сертификат Viaccess - Рекомендован для подключения к услугам НТВ-ПЛЮС
13. ЦЕНА (здесь нужно писать именно с большой буквы) – ресивер получился очень доступным,
      что позволит применять его на той же антенне даже бывшим абонентам Триколор ТВ
      ничего не перестраивая – а низкая абонентская плата за основной пакет  НТВ ПЛЮС ВОСТОК
      в новой редакции будет этому только способствовать.
14. Полноценный доступ к порталу НТВ ПЛЮС (но об этом в отдельной статье)

Из так сказать «особенностей»  спутникового ресивера  Sagemcom DSI 87  1HD   :
1. Это так называемый ОПЕРАТОРСКИЙ ресивер
2. Отсутствие возможности редактирования выбранного спутника (список транспондеров и пр..)
3.  Отсутствие информации по наименованию найденных ТВ и радио каналов в процессе поиска
(Но согласитесь – как часто мы с  Вами ищем те самые каналы?  Спутниковые ресиверы как бы покупают для того чтобы  смотреть самые интересные спутниковые каналы, благо проект НТВ ПЛЮС ВОСТОК это позволяет.  А не заниматься «серфингом»  в спутниковом эфире.
4.  Нет опции «медиа плеер», хотя возможности процессора это позволяют.

Как вы сами видите- отношение положительных особенностей  Sagemcom DSI 87  1HD   к спорным – сильно склоняют чашу весов в пользу «купить и смотреть»,  а некоторые шероховатости в программном обеспечении, мы надеемся производитель постарается исправить.


Воронин Е.С.  ЗАО "ЛЕМ ПЛЮС"
январь 2013г.


ЕЩЕ ИНФОРМАЦИЯ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ НА НАШЕМ САЙТЕ

1.    Ресивер Sagemcom DSI 87 1HD – первое подробное знакомство. 

2.   Разбираем  Sagemcom DSI 87 1HD – фотографии плат,  блок схемы.

3.   Почти полный  «интерактив» - онлайн доступ к порталу НТВ плюс  на ресивере sagemcom




ЗАО «ЛЕМ ПЛЮС» - один из крупнейших  интеграторов  спутникового телевидения  в России. На нашем официальном  сайте –www.sat54.ru Вы сможете узнать всю информацию  о проекте НТВ ПЛЮС ВОСТОК:
а. Как самостоятельно настроить спутниковую антенну для приема НТВ ПЛЮС ВОСТОК и Триколор ТВ со спутника   DirecTV 1R.
б. Посмотреть зоны приема  спутника DirecTV 1R.
в. Уточнить  информацию о каналах, входящих в пакеты  НТВ ПЛЮС ВОСТОК.
г. Подобрать спутниковое оборудование для приема  НТВ ПЛЮС ВОСТОК.  Всегда на нашем складе -  спутниковые антенны, спутниковые конвертеры  НТВ ПЛЮС, в том числеhttp://pornmobile.online/ и для  подключения  нескольких абонентов к одной спутниковой тарелке.   Готовые комплекты оборудования для приема НТВ ПЛЮС  - всегда на складе компании.

ЗАО «ЛЕМ ПЛЮС» - это всегда низкие цены  на оборудование всех спутниковых операторов  в одном месте – Триколор ТВ HD, НТВ ПЛЮС HD, Орион Экспресс – проекты Телекарта ТВ HD, Континент ТВ HD, Восточный Экспресс.  Полный спектр  для Радуга ТВ – карты доступа, спутниковые HD ресиверы, антенны.  Текущие цены – смотрите  в прайс листе компании.
МЕНЮ
Главная
Статьи
Правила гарантийного ремонта
Лучшее в сети
Поиск по каталогу
Купить сейчас
Карта сайта
Разместить рекламу
Обзор мощных раций Baofeng, Kenwood
Паяльное оборудование
Лазерные дальномеры, пирометры и другие цифровые приборы.
Mirex. SD карты памяти, USB флэшки, батарейки и аккумуляторы.
Кварцевые, бактерицидные и ультрафиолетовые лампы, рециркуляторы, облучатели.

Новости
23.04.2024
 График работы Компании ЛЕМ на майские праздники


22.03.2024
50% кэшбека СРАЗУ при покупке.  Плюс новый прайс и новые товары


22.03.2024
Антенна Орбитон Y9009. Первая антена из линейки "Бустеров" для дронов и квадрокоптеров. С реально большим коэфициентом усиления. Позволяет значительно увеличить дальность полета аппарата


все новости...

РЕКЛАМА
Фитосветильник для растений
Лучшая модель 2024года
гарантия/сертификат/розн/опт
Купить сейчас с доставкой

Последние поступления

Все новости , включая
видео, фото, выдержки
из прайсов можно посмотреть
в нашем телеграм канале
@sat54ru
 

 


Голосования
Нет активных голосований.

все голосования...

СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ
ОБЛУЧАТЕЛЬ БАКТЕРИЦИДНЫЙ УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ «КВАРЦ»
ОБЛУЧАТЕЛЬ БАКТЕРИЦИДНЫЙ УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ «КВАРЦ»

РЕКЛАМА
Носители информации Mirex
юсб накопители (usb флешки)
флеш карты, SD карты
от официального дилера
в Новосибирске.

Мощная рация Baofeng UV5R - купить в Новосибирске  Рация BAOFENG UV 5R    
Купить дальнобойные рации Баофенг в Новосибирске по низкой цене Вы можете здесь. Подробное описание

Обзор радиостанций Baofeng


Мощная концертная колонка
с микрофоном и MP3 плеером
Купить за 1398р