Доставка
Направления
Спутниковое оборудование
Портативное аудио
Антенны
Автомобильная электроника
Видеонаблюдение и системы безопасности
Электрика
Радиомагазин
Телефоны
GPS навигация
Эхолоты
Элементы питания
Носители информации
Пульты ДУ
Радар-детекторы
GSM / 3G / 4G / WiFi антенны и усилители
Спутниковый Интернет NEW!
Сервисный центр
Инструменты
Антенны DVB-T2 для приема цифрового ТВ
DLNA, Miracast Адаптеры
Все для ЖКХ и ТСЖ

Каталог
Где купить DVB-T2 приставки?
DVB-T2 приставки для приема цифрового эфирного ТВ
Комнатные и уличные антенны для цифрового ТВ, DVB-T2 антенны.
Комплекты спутникового ТВ - Триколор, НТВ ПЛЮС, ТЕЛЕКАРТА, МТС ТВ
Все для спутникового ТВ.
Видеонаблюдение и системы охраны
Автотовары
Радиоэлектроника
Электрика
GPS Трекеры
Пульты и брелоки для ворот и шлагбаумов
Усилитель интернета - WiFi, GSM, 3G, 4G, LTE сигнала
ТВ-кронштейны
Инструменты, мультиметры, все для пайки, цифровые и лазерные измерители
Бытовая техника
Аксессуары для смартфонов
USB flash drive, SD карты.
Товары для творчества
Товары для сада и дачи в т.ч. на солнечных батареях
IPTV, Miracast, DLNA, AirPlay, Smart TV приставки и адаптеры.
Элементы питания и аккумуляторы
Солнечные батареи и панели
Для охоты, рыбалки и туризма
Электронные сигареты (Аналоги IQOS)

РЕКЛАМА
Мощная концертная колонка
с микрофоном и MP3 плеером
Купить за 1398р

ПУБЛИКАЦИИ
Обзоры популярных раций - Baofeng UV-5R и RETEVIS RT5

Полупрофессиональные компактные, мощные и очень удобные- вот те несколько слов которыми можно охарактеризовать портативные радиостанции Baofeng  UV-5R и RETEVIS RT5.  Читайте в наших обзорах. Новое -  обзор рации RETEVIS RT5 и видео 


Техподдержка
В этом разделе содержатся полезные программы, утилиты и программное обеспечение для цифровых спутниковых ресиверов, схемы разводки спутникового и телевизионного сигнала на несколько абонентов, принципиальные схемы на стационарные телефоны и много другой полезной информации.    

Лучшее в сети
НТВ ПЛЮС ВОСТОК - все подробности
Интерактивное спутниковое ТВ от МТС
Видеонаблюдение Satvision
Радуга ТВ- сайт поддержки
сайт КОНТИНЕНТ ТВ

РЕКЛАМА
Фитосветильник для растений
Лучшая модель 2024года
гарантия/сертификат/розн/опт
Купить сейчас с доставкой
Видеоканал Youtube

FPV дроны
видео с квадрокоптера
квадрокоптер своими руками
аэрофотосьемка с квадрокоптера
Все это в одном месте.


Подпишись и смотри.

Автомобильный GPS компьютер МИРКОМ -установка, эксплуатация

Автомобильный GPS компьютер МИРКОМ

компьютер  Мирком-200  на  www.dvd54.ruДанные производителя

Отличительной чертой навигационного компьютера Мирком-200 является то, что разработка велась в направлении автомобильного применения и, следовательно, характеристики системы определены жесткими международными техническими нормативами и ГОСТами. Во-первых, решена проблема с энергопотреблением компьютера – в рабочем режиме потребляемая мощность самого прибора равна не более 3 Вт. Система подключается напрямую к автомобильному аккумулятору и ей не требуется дополнительных блоков питания. Все элементы системы рассчитаны на диапазон рабочих температур от – 40 до +70 0С и способны выдержать температурный шок в 110 0С. У компьютера отсутствуют контактные части элементной базы и абсолютно исключена механика, что обеспечивает наивысшую устойчивость к вибрациям и ударам достигающим 1500G  (14700 м/с2). Кроме того, отсутствие диапазона высотности позволяет успешно использовать Мирком от самой нижней точки на земле в районе Мертвого моря (-394 м) до самой высокогорной в мире проложенной дороги в Андах (4818  м).Специально разработанный металлический корпус обеспечивает устойчивость к электромагнитным и компьютер Мирком-200  внешний вид на www.dvd54.ruрадиочастотным излучениям. Благодаря этому Мирком 200 не оказывает воздействия на бортовую аппаратуру автомобиля. Незначительные габариты 160*105*30мм (ширина, глубина, высота) электронного блока и множество вариантов крепления Мирком 200, дают владельцу возможность скрытно устанавливать его под панель приборов или в любое иное место в салоне. Такая конструкция позволяет не дорабатывать панель Вашего автомобиля, не нарушая оригинального дизайна салона, что дает Вам дополнительное эстетическое преимущество.

 Навигационный компьютер Мирком 200 наряду с двумя USB выходами выгодно выделяет наличие специализированных интерфейсов для взаимодействия со штатными электронными системами автомобиля. Поддерживается двусторонняя связь с диспетчерским центром.Все это обеспечивает высокую надежность системы при эксплуатации и широкий спектр применений компьютера в автомобиле.Управление системой Мирком 200 осуществляется при помощи пульта дистанционного управления. При наличии монитора с сенсорным экраном - при помощи Touch screen. Для большего удобства в управлении системой, например при работе в сети Интернет, можно воспользоваться USB или Bluetооth мышью и клавиатурой.Мирком 200 поддерживает любые автомобильные мониторы и  телевизоры, в том числе и штатные. Система совместима с автомобилями  любой марки. При подключении внешних накопителей система может воспроизводить огромные массивы аудио и видео информации, при этом перенос информации во внутреннюю память системы не требуется.

 

А теперь что собственно из этого получилось- практический тест и инсталляция

навигационный экран Мирком-200 на www.dvd54.ruпродолжение статьи JVC-AVX900+ GPS МИРКОМ+ ВНЕШНИЙ ВИНТ (HDD) - СЕКРЕТЫ ИНСТАЛЛЯЦИИ

Поездив достаточно много с различными типами навигаторов 
см.  прошлые статьи здесь или здесь. Я для себя  понял следующие вещи- 
1. GPS нужная вещь
2. На скорости не всегда удобно смотреть в маленький дисплей ( «…размер имеет значение…»)
3. Наличие карт- штука достаточно важная ( наверно первостепенная)
4. Обновление карт – не плохо
Основываясь на этих вещах и…  конечно еще одной «…Куплю оверлок, хотя-бы  посмотрю как он выглядит…». Решил поставить не GARMIN, а МИРКОМ-200. Заодно изучить как он работает. Ну и Wind-ы  все-таки в машине, согласитесь штука Windows на экране компьтера МИРКОМ-200 на www.dvd54.ru «заманучая». 
Подключение   МИРКОМ-а  к  JVC не вызвало никаких проблем, правда было пока решено подключить его по видеовходу, без заморочек  с сенсорной панелью. А вот использовать МИРКОМ в качестве  маршрутного  компьютера ( как  в том числе рекламирует его производитель) пока не получилось. Причина – софт в сегодняшнем его виде «заточен» под русские автомобили (ЖИГУЛИ!!!!!!). И с подключением его к европейским и японским авто полный головняк. Я думаю пока. Со всеми остальными задачами аппарат справляется прекрасно.  Навигация – на отлично, а благодаря тому, что используемое программное обеспечение NAVITEL сразу укомплектован картой всей России (2х километровка) с курсопрокладкой ( Новосибирск вообще очень подробно с домами). Про особенности карт этого производителя я писал – очень не плохо по дорогам, и немного проигрывают GARMIN- овским вне дорог. Но вообще-то это АВТОНАВИГАТОР. 
Про карты. Особенно про те которых в нем нет. Понимаются с расширением «ntm», подозреваю, что после проведенного программного обгрейда станет понимать форматы «nm2».  В эти форматы можно лихо конвертировать карты форматов GARMIN и RUSSA коих в инете дикие тыщи.
Маршрутный компьютер МИРКОМ-200 на www.dvd54.ru(Касается в основном подробных карт городов)
Нельзя не сказать и о программном бортовом компьютере  NAVITEL-а  - количество возможных датчиков превосходит все ожидания. Все начиная от «захода солнца» до текущей/ средней/ максимальной скоростей, с возможностью одновременного вывода их на экран.  Управление- при помощи пульта ДУ, либо обычной компьютерной мышки что на мой взгляд удобнее.  Совсем забыл – голосовые подсказки приятным женским голосом по русски. В целом  МИРКОМ полностью оправдал мои ожидания.  Для  тех кто не может без компьютера даже в машине – есть встроенные игры ( повторяюсь –это WINDOWS правда версия CE) и возможность доставить кучу софта на любой вкус.
Примечание для тех кто соберется  поставить такой же компьютер  себе в машину -  для изменения наименования датчика, выбора точки, прокладки маршрута и пр…адресный поиск на МИРКОМ-200   www.dvd54.ru требуется  длительное (1-2 сек) нажатие на праую клавишу мышки – особенность софта.

Еще одна интересная "фишка" навигатора - адресный поиск. Вводим точный адрес,  прокладываем маршрут и поехали. Примечание- для того чтобы поиск работал необходимо чтобы карта  (или атлас) по которой идет поиск  была акуализированна. На некоторых картах поиск может не работать.

 

 

 

 Экран настроек МИРКОМ-200 на www.dvd54.ru

Важное замечание - в случае если вы используете МИРКОМ в качестве MEDIA плеера, ЗАРАНЕЕ создавайте плей-лист, во всех отальных случаях проигрывание останавливается после первой проигранной композиции.
При инсталляции рекомендую установить дополнительный динамик для голосовых подсказок ( подъсоединяется к штатному разъему МИРКОМ) 

 

 

 

Выводы по навигатору в целом:
GPS – просто на отлично
Маршрутный компьютер –см. выше  - сырой софт
Операционка – WINDOWS CE что несколько сужает круг возможных добавлений софта, но не исключает это полностью.игры на МИРКОМ-200  www.dvd54.ru
Еще одно не маловажное замечание –  всего 2 USB порта, причем один занят GPS  приемником,  при  использовании дополнительно GPRS модема (есть встроенный Internet explorer), мышки, и USB флэшки  будет работать только хаб с дополнительным питанием.

Подводя итоги, могу сказать про всю эту систему в целом – действительно получилось
 «что-нибудь получше». А наличие цифровых входов в JVC и операционка в навигаторе позволяют мне предположить, что это усовершенствование не последнее.

Воронин Е.С.  ЗАО "ЛЕМ ПЛЮС"   2007г.

Данное оборудование вы можете заказать в нашем офисе 8-383-211-90-41

 

МЕНЮ
Главная
Статьи
Правила гарантийного ремонта
Лучшее в сети
Поиск по каталогу
Купить сейчас
Карта сайта
Разместить рекламу
Обзор мощных раций Baofeng, Kenwood
Паяльное оборудование
Лазерные дальномеры, пирометры и другие цифровые приборы.
Mirex. SD карты памяти, USB флэшки, батарейки и аккумуляторы.
Кварцевые, бактерицидные и ультрафиолетовые лампы, рециркуляторы, облучатели.

Новости
22.03.2024
50% кэшбека СРАЗУ при покупке.  Плюс новый прайс и новые товары


22.03.2024
Антенна Орбитон Y9009. Первая антена из линейки "Бустеров" для дронов и квадрокоптеров. С реально большим коэфициентом усиления. Позволяет значительно увеличить дальность полета аппарата


19.02.2024
Все и сразу! Новый телеграм канал, посвященный исключительно теме систем видеоконтроля, и новый большой видео обзор современного цифрового видео регистратора.


все новости...

РЕКЛАМА
Мощная концертная колонка
с микрофоном и MP3 плеером
Купить за 1398р

Последние поступления

Все новости , включая
видео, фото, выдержки
из прайсов можно посмотреть
в нашем телеграм канале
@sat54ru
 

 


Голосования
Нет активных голосований.

все голосования...

СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ
Ресивер EVO 07 HD (КОНТИНЕНТ ТВ, ТЕЛЕКАРТА HD)
Ресивер EVO 07 HD (КОНТИНЕНТ ТВ, ТЕЛЕКАРТА HD)

РЕКЛАМА
Весь ассортимент флэшек Mirex 
128/64/32/16Гб от 250р
Купить сейчас с доставкой
Фитосветильник для растений
Лучшая модель 2024года
гарантия/сертификат/розн/опт
Купить сейчас с доставкой