Доставка
Направления
Спутниковое оборудование
Портативное аудио
Антенны
Автомобильная электроника
Видеонаблюдение и системы безопасности
Электрика
Радиомагазин
Телефоны
GPS навигация
Эхолоты
Элементы питания
Носители информации
Пульты ДУ
Радар-детекторы
GSM / 3G / 4G / WiFi антенны и усилители
Спутниковый Интернет NEW!
Сервисный центр
Инструменты
Антенны DVB-T2 для приема цифрового ТВ
DLNA, Miracast Адаптеры
Все для ЖКХ и ТСЖ

Каталог
Где купить DVB-T2 приставки?
DVB-T2 приставки для приема цифрового эфирного ТВ
Комнатные и уличные антенны для цифрового ТВ, DVB-T2 антенны.
Комплекты спутникового ТВ - Триколор, НТВ ПЛЮС, ТЕЛЕКАРТА, МТС ТВ
Все для спутникового ТВ.
Видеонаблюдение и системы охраны
Автотовары
Радиоэлектроника
Электрика
GPS Трекеры
Пульты и брелоки для ворот и шлагбаумов
Усилитель интернета - WiFi, GSM, 3G, 4G, LTE сигнала
ТВ-кронштейны
Инструменты, мультиметры, все для пайки, цифровые и лазерные измерители
Бытовая техника
Аксессуары для смартфонов
USB flash drive, SD карты.
Товары для творчества
Товары для сада и дачи в т.ч. на солнечных батареях
IPTV, Miracast, DLNA, AirPlay, Smart TV приставки и адаптеры.
Элементы питания и аккумуляторы
Солнечные батареи и панели
Для охоты, рыбалки и туризма
Электронные сигареты (Аналоги IQOS)

РЕКЛАМА
Фитосветильник для растений
Лучшая модель 2024года
гарантия/сертификат/розн/опт
Купить сейчас с доставкой

ПУБЛИКАЦИИ
Обзоры популярных раций - Baofeng UV-5R и RETEVIS RT5

Полупрофессиональные компактные, мощные и очень удобные- вот те несколько слов которыми можно охарактеризовать портативные радиостанции Baofeng  UV-5R и RETEVIS RT5.  Читайте в наших обзорах. Новое -  обзор рации RETEVIS RT5 и видео 


Техподдержка
В этом разделе содержатся полезные программы, утилиты и программное обеспечение для цифровых спутниковых ресиверов, схемы разводки спутникового и телевизионного сигнала на несколько абонентов, принципиальные схемы на стационарные телефоны и много другой полезной информации.    

Лучшее в сети
НТВ ПЛЮС ВОСТОК - все подробности
Интерактивное спутниковое ТВ от МТС
Видеонаблюдение Satvision
Радуга ТВ- сайт поддержки
сайт КОНТИНЕНТ ТВ

РЕКЛАМА
Товары компании ЛЕМ теперь и на Авито
Продажи от одной штуки
*Рации
*Автозарядки
*Усилители для колонок
*Усилители WIFI и Интернет
*автомагнитолы
*Бактерицидные лампы
*Блоки питания

Зайди, выбери, купи дешевле
Мощная концертная колонка
с микрофоном и MP3 плеером
Купить за 1398р

JVC-AVX900+ GPS МИРКОМ+ внешний винт (HDD) - секреты инсталляции

Началось все как обычно- на машину вместо штатной японской навигации TOYOTA 30016  захотелось установить «что-нибудь получше». Надо сказать, что и штатная  «голова» умела многое- CD, MD, регулировку по ВЧ, НЧ и средним частотам, а благодаря штатному тюнингу от JBL  звучание было на очень не плохом уровне. (всего 9 динамиков). Дополнительный плюс- подключенная камера заднего обзора.  Минусы системы – нет ТВ, FM, поддержки DVD и MP3, ну а про навигацию в ее «фирменном» варианте не писал наверное только ленивый – кроме как материться эротичным голосом она ничего не умеет.
На первоначальном этапе было решено  делать систему  из следующих компонентов:JVC AVX900 Новосибирск www.dvd54.ru
1. «Абсолют» - как ТВ тюнер, вход под камеру заднего обзора и вход для DVD плеера.
2.  Prology  - непосредственно DVD плеер.
3.  Garmin GVN-51 – как штатный навигатор.
4. Sarotesh SRT-DVP260 –как медиаплеер с HDD (поддержка MPEG2-3-4 и JPG)
         Кстати очень не плохой девайс, подключается по RGB, RCA и «компоненту», имеет     штатный  FM модулятор.
Но собрав все это «на коленке» пришел к выводу – железяк много а толку  мало. Звук в стерео не плох, но хочется большего, и если честно «шалашики» на экране ( надписи по японски)   задолбали.  
В итоге пришел к выводу – все убираем и ставим новое.  При выборе головного устройства критериев было много :
1. Мультисистемность ( камера заднего вида –NTSC, телевидение –SECAM, DVD диски идут чаще   всего в PAL-e.
2.  Наличие дополнительных AV входов ( желательно не один)
3. ТВ тюнер
4. Качественный звук с регулировками фазовых сдвигов.
5. Поддержка DTS и пр. «киношных» форматов
6. Ну очень хотелось цифровой вход (типа USB).
7. Формат «2DIN»

установки JVC AVX-900  www.dvd54.ruПосле длительных метаний и проб между KENWOOD, ALPINE и Panasonic , как в том анекдоте « …Тургенев написал МУ-МУ, а памятник почему-то Пушкину….»  выбор пал на JVC – у этого производителя  объявилась новая модель AVX-900. Ее и решил поставить.  Но как обычно – «хотел попроще, получилось как всегда». Проблемы с установкой начались практически сразу.
Проблема номер 1.
Подключение к штатным TV антеннам. Надо сказать что практически у всех японских автомобилей где уже стоял телевизор аненны уже есть, правда существуют несколько нюансов- они активные и в зависимости от конструкции вашего авто усилители могут быть спрятаны под обшивкой где угодно.  Я их находил как под передней консолью, так и непосредственно http://pornmobile.online/рядом с антеннами- на боковых стенках. К слову – могут быть частью тюнера с этим сложнее, но также почти всегда решаемо. Зачем их искать? Для  грамотного их подключения, без них антенны не работа телевизора на экране jvc avx900работают.  Но практически все усилители построены по похожему принципу-  несколько (от 2 до 4х) антенных входов,  управляющие входа – столько же ( висит  небольшой «+», для активации выбранной антенны замыкается на массу), и один выход, который и подключается собственно к  головному уст-ву.  И это еще не все- в Японии  вещание идет в ДМВ диапазоне поэтому желательно доставить дополнительную антенну способную работать в МВ диапазоне.  Это могут быть обычные  «рога» либо что-то более экзотическое. Мой совет перед установкой – проверить как эта антенна работает.


В моем случае после проведенных мной «полевых» испытаний выбор пал на  антенну  «ТРАССА»- активная  с регулятором усиления. Причем антенны в машине желательно устанавливать так, чтобы они находились в разных плоскостях – бок - лобовое стекло, либо бок – заднее стекло. Тем самым вы добьетесь более устойчивого приема при разных положениях автомобиля.
Проблема ? 2.
Подключение к  штатной камере заднего обзора.
Основные вопросы – либо разбирать всю заднюю дверь ( с непонятны результатом) либо искать распиновку  разъемов. В итоге на третьи сутки решилось вторым путем – нашел цоколевку всех разъемов штатной навигационной системы TOYOTA- выложена здесь.

 

чтение русских тэгов на jvc avx900Про цифровую часть JVC –AVX900 хочется сказать отдельно. Кроме USB у нее есть и вход под SD карты. Было решено использовать ее возможности по полной. В слот SD была вставлена  карта на 2 Gb c музыкой в MP3 формате ( честно- хорошей музыки не так много и набрать треки которые бы не доставали через неделю- проблема). А USB вход я использовал для подключения внешнего USB винчестера (ВНИМАНИЕ!!!! Не все винты подходят надо пробовать у меня заработал FUJITSU 120Gb). JVC с него понимает MP3, MPEG4 и JPG. 
Получилось чуть меньше ста часов видео, что в принципе не плохо.настройка фазовых сдвигов на jvc avx900 www.dvd54.ru

 

 

 

 

 

 

настройки объемного звучания на JVC AVX900 www.dvd54.ruТеперь про ХОМЕ СИНЕМУ (HOME CINEMA). В  смысле про организацию полноценного домашнего кинотеатра в машине. Благо акустическая подготовка машины это сделать позволяла. А «голова» имеет декодеры звука 5.1 включая DTS.  Пришлось доставить двухканальный  усилитель. В моем случае это был  CADENCE, но в данном случае это роли не играет так как на центральный канал пойдет любой, а  для сабового  канала  нужна лишь нормальная мощность.
Забегая вперед скажу –  аппарат прекрасно справляется с разложением любого цифрового звука как при проигрывании DVD с многоканальным звуком, так и с эмуляцией его с DVD и при воспроизведении MP3 (DOLBY PROLOGIC II). Вывод – если уж у вас в машине стоит такая работа с DVD на JVC AVX-900 www.dvd54.ru «башка» (JVC AVX900)  сабовый и центральный каналы ставить ОДНОЗНАЧНО.

Теперь некоторые аспекты использования с картинками.
Меню аппарата русифицировано, что согласитесь очень приятно, значок BLUETOOTH – как не грустно всего- лишь  означает готовность к подключению адаптера. Панель – сенсорная, управляется достаточно удобно. Настройки достаточно понятны. Стоит отдельно остановиться на звуке. В обычном – стерео режиме  звук можно отрегулировать по следующим параметрам:
1. Размер АС, наличие и отсутствие центрального и сабового каналов.
2. Фазовые задержки для каждого канала.
3. 7-ми полосный графический эквалайзер с предустановками  и тремя «юзеровскими» настройками.
4. При включении объемного звука  возможен выбор « Музыка» либо «Фильм» с регулировкой панорамы и ширины в центре.


работа со списками на JVC AVX-900  www.dvd54.ruАппарат поддерживает ID-tag на русском языке и позволяет комфортно работать с аудио и видео библиотеками.

При приеме ТВ программ понравилось то, что звуковое сопровождение  очень ровно идет даже тогда, когда картинка «прыгает», к слову если вы не являетесь жителем Москвы, а таких у нас  больше 95%, будьте готовы к тому, что телевизор будет показывать не всегда и не все каналы- эквалайзер на JVC AVX-900  www.dvd54.ruгоспода мы ведь с вами в большинстве случаев не по полю ездим, а дома, лес и пр. препятствия не способствуют качественному приему ТВ.

Про прием FM писать особенно не чего – работает достаточно уверенно.

 

 

Все остальное – на очень хорошем уровне, я считаю что эта модель у JVC откровенно удалась.
К небольшим минусам можно отнести пульт ДУ – елы палы… он конечно эргономичен бесспорно, но при работе с DVD дисками я лично испытываю небольшой дискомфорт от  «катания» туда- сюда накладки с регуляторами ( под ней как обычно нужные кнопки).

Воронин Е.С.  ЗАО "ЛЕМ ПЛЮС"   2007г.

Во второй части  НАВИГАЦИОННЫЙ КОМПЬТЕР МИРКОМ.

Плюсы и минусы этого решения, косяки софта. Особенности инсталляции и про то, о чем  Вам не расскажет продавец таких компьютеров.
    Читать здесь

МЕНЮ
Главная
Статьи
Правила гарантийного ремонта
Лучшее в сети
Поиск по каталогу
Купить сейчас
Карта сайта
Разместить рекламу
Обзор мощных раций Baofeng, Kenwood
Паяльное оборудование
Лазерные дальномеры, пирометры и другие цифровые приборы.
Mirex. SD карты памяти, USB флэшки, батарейки и аккумуляторы.
Кварцевые, бактерицидные и ультрафиолетовые лампы, рециркуляторы, облучатели.

Новости
22.03.2024
50% кэшбека СРАЗУ при покупке.  Плюс новый прайс и новые товары


22.03.2024
Антенна Орбитон Y9009. Первая антена из линейки "Бустеров" для дронов и квадрокоптеров. С реально большим коэфициентом усиления. Позволяет значительно увеличить дальность полета аппарата


19.02.2024
Все и сразу! Новый телеграм канал, посвященный исключительно теме систем видеоконтроля, и новый большой видео обзор современного цифрового видео регистратора.


все новости...

РЕКЛАМА
 Офисный светодиодный потолочный светильник Армстронг, оптовая продажа в Новосибирске.
Светильник Армстронг. Тест ,  подробное описание, характеристики

Последние поступления

Все новости , включая
видео, фото, выдержки
из прайсов можно посмотреть
в нашем телеграм канале
@sat54ru
 

 


Голосования
Нет активных голосований.

все голосования...

СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ
Мощный влагозащищенный светильник на солнечной батарее с литиевым аккумулятором и датчиком движения.
Мощный влагозащищенный светильник на солнечной батарее с литиевым аккумулятором и датчиком движения.

РЕКЛАМА
Носители информации Mirex
юсб накопители (usb флешки)
флеш карты, SD карты
от официального дилера
в Новосибирске.
Мощная концертная колонка
с микрофоном и MP3 плеером
Купить за 1398р