Доставка
Направления
Спутниковое оборудование
Портативное аудио
Антенны
Автомобильная электроника
Видеонаблюдение и системы безопасности
Электрика
Радиомагазин
Телефоны
GPS навигация
Эхолоты
Элементы питания
Носители информации
Пульты ДУ
Радар-детекторы
GSM / 3G / 4G / WiFi антенны и усилители
Спутниковый Интернет NEW!
Сервисный центр
Инструменты
Антенны DVB-T2 для приема цифрового ТВ
DLNA, Miracast Адаптеры
Все для ЖКХ и ТСЖ

Каталог
Где купить DVB-T2 приставки?
DVB-T2 приставки для приема цифрового эфирного ТВ
Комнатные и уличные антенны для цифрового ТВ, DVB-T2 антенны.
Комплекты спутникового ТВ - Триколор, НТВ ПЛЮС, ТЕЛЕКАРТА, МТС ТВ
Все для спутникового ТВ.
Видеонаблюдение и системы охраны
Автотовары
Радиоэлектроника
Электрика
GPS Трекеры
Пульты и брелоки для ворот и шлагбаумов
Усилитель интернета - WiFi, GSM, 3G, 4G, LTE сигнала
ТВ-кронштейны
Инструменты, мультиметры, все для пайки, цифровые и лазерные измерители
Бытовая техника
Аксессуары для смартфонов
USB flash drive, SD карты.
Товары для творчества
Товары для сада и дачи в т.ч. на солнечных батареях
IPTV, Miracast, DLNA, AirPlay, Smart TV приставки и адаптеры.
Элементы питания и аккумуляторы
Солнечные батареи и панели
Для охоты, рыбалки и туризма
Электронные сигареты (Аналоги IQOS)

РЕКЛАМА
Фитосветильник для растений
Лучшая модель 2024года
гарантия/сертификат/розн/опт
Купить сейчас с доставкой

ПУБЛИКАЦИИ
Обзоры популярных раций - Baofeng UV-5R и RETEVIS RT5

Полупрофессиональные компактные, мощные и очень удобные- вот те несколько слов которыми можно охарактеризовать портативные радиостанции Baofeng  UV-5R и RETEVIS RT5.  Читайте в наших обзорах. Новое -  обзор рации RETEVIS RT5 и видео 


Техподдержка
В этом разделе содержатся полезные программы, утилиты и программное обеспечение для цифровых спутниковых ресиверов, схемы разводки спутникового и телевизионного сигнала на несколько абонентов, принципиальные схемы на стационарные телефоны и много другой полезной информации.    

Лучшее в сети
НТВ ПЛЮС ВОСТОК - все подробности
Интерактивное спутниковое ТВ от МТС
Видеонаблюдение Satvision
Радуга ТВ- сайт поддержки
сайт КОНТИНЕНТ ТВ

РЕКЛАМА
Бактерицидные озонаторы
для дезинфекции квартиры, офиса и Вашего дома. Убивает 99% вирусов и бактерий.
Узнайте все особенности
Мощная концертная колонка
с микрофоном и MP3 плеером
Купить за 1398р

GPS навигатор GARMIN NUVI 310 (GPS, BLUETOOTH, MP3) практический тест

классика вечна...нет я это не об автомобилях ВАЗ (не к ночи будут упомянуты). Навигаторы GARMIN - это уже классика в GPS навигации и вдвойне приятно когда в руки попадает такой современный экземпляр со всевозможными нужными и не очень "наворотами"- Возможность воспроизведения MP3, просмотр картинок, чтение аудиокниг, переводчик, конвертер валют, мер и весов, да "зубатый"- BLUETOOTH громкая связь и... нет на машинке он вышивать не умеет- это спутниковый GPS навигатор, причем очень хорошего качества. И все это в достаточно элегантном slim корпусе.  Зовется эта игрушка
GARMIN NUVI 310 I. Ее и будем тестировать.
При включении все достаточно просто - меню с выбором действий:

GARMIN NUVI 310 головное меню на www.dvd54.ruКУДА? - возможность при хорошей загруженной базе POI (точки  с адресами и телефонами) может относительно текущего места привести к:
Адрес
Еда- рестораны
Жилье- гостинницы (в карте Новосибирска работает)
Мои места- записанные пользователем точки
Топливо
Ввод имени

 

 

 

 

 

 

В дорогу- все выше перечисленные add -оны, плеер, переводчики, просмотрщики и конвертеры.
Особо хочется отметить MP3 плеер. Играет GARMIN на свой встроенный динамик действительно очень и очень не плохо, нужно учитывать, что конструктивно акустика навигатора находится на задней панели и если устройство стоит например возле лобового стекла ( где в принципе ему и место) отраженный звук звучит лучше и немного объемнее что-ли.MP3 плеер GARMIN NUVI 310 на www.dvd54.ru
Все остальные функции достаточно проработаны, единственно, о чем нужно упомянуть - в данной прошивке "Путеводитель"
не установлен- покупается отдельно, но если честно- за возможность узнать как пройти к библиотеке в какой нибудь Лумумбе мне доплачивать пока не хочется. "Языковой гид" - тоже в демо версии. "конвертер валют", "Конвертер мер и весов" и "Калькулятор" - работают.
"ПРОСМОТР КАРТИНОК" - поддержка JPEG превращает ваш прибор еще и в портативную фоторамку, а диагональ дисплея -9см. делает просмотр фотографий достаточно комфортным.
ОСОБО ОТМЕЧАЮ- экран у прибора сенсорный - стоит активная TFT матрица, программное обеспечение сделано  настолько удобно, что я без труда пальцами оперировал всеми фунциями прибора не задумываясь о необходимости стилуса, у кого есть коммуникатор меня поймут. 

Настройка -"ключик" в правом углу позволяют настроить систему по своему вкусу, впрочем кроме как переключить мили километры, поставить часовой пояс и русские голосовые подсказки(!!!!!) больше делать ничего и не надо.
Здесь же скрывается bluetooth громкая связь - действительно нужная и важная вещь в вашем автомобиле.
Настроек практически не требуется, а любое действие прибора сопровождается сообщениями на русскм языке. При тестовых включениях NUVI 310 без труда связался с коммуникатором O2 ATOM и SONY ERICSSON 510. Качество связи- выше всяких похвал. Звук очень четкий, а микрофон достаточно чувствительный ( проверялся в машине на расстоянии около 1м от говорившего). После "спаривания" телефона и навигатора в основном меню - правый нижний угол появляется трубка, нажав на которую можно попасть в "виртуальный телефон" NUVI. Самые востребованные фунции присутствуют:


меню телефона на NUVI 310 на www.dvd54.ru1.Телефонная книга
2.История звонков - входящий, исходящий, пропущенныйвиртуальный телефон Garmin nuvi 310 -www.dvd54.ru
3.Звонок в POI - см. выше
4.Дозвон- как раз тот самый телефончик с наборником
5.Звонок домой - нужно предварительно запрограммировать номер
6.Голосовой набор
7.Статус телефона - с кем навигатор в данное время связан
При поступлении звонка зажигается служебный экран где высвечивается номер или звонящего ( в случае если он занесен в вашу записную книжку).

 

 

 

Переходим к основной функции данного устройства- навигации на местности.маршрутный компьютер на garmin nuvi 310
Все до обидного просто - включил- поехал ( "Обзор карты"). Естественно для этого необходимо чтобы карта нужного вам региона была загружена. Я тестировал девайс при загруженной карте всей России с вставкой Новосибирска с роутингом п улицам. На основном экране навигатора высвечивается карта, если она у вас загружена, но не отображается -просто увеличьте масштаб - кнопки на экране "+" и "-". В нижней части отображаются
1. Скорость  - текущая в км/ч.
Если нажать на этот датчик, попадаем в маршрутный компьютер, очень неплохой на мой взгляд. Все основные величины есть- Скорости-средняя общая,средняя, максимальная, полное время, время движения, время остановок, общий путь.
Есть возможность сбросить все датчики.
2. Направление движения - правый нижний угол - нажав на него попадаем в экран графических подсказок движения по маршруту. Мини карта и текстовые подсказки.
3. Верхняя часть дисплея - указатель куда движемся наример "Кирова впереди", нажав на него попадаем в группу указателей маршрута- сколько ехать до очередного изменения маршрута (поворота).

 

 

 

GPS карта Новосибирска  с детализацией для Garmin nuvi 310 - www.dvd54.ru Для того чтобы маршрут был проложен достаточно ткнуть в нужное место и нажать "идти" - и маршрут будет проложен.
ВНИМАНИЕ!!! - Помните, что для этого ваша карта должна поддерживать эту функцию. Бывает что навигатор выдает сообщение "дороги нет". В большинстве случаев это говорит о том, что данный участок карты просто не маршрутизируемый. Об этом аспекте я уже писал в "Выборе навигатора"- на мой взгляд с курсопрокладкой дела обстоят лучше у серии АВТОНАВИГАТОРОВ, хотя карты местности у GARMIN все же выигрышнее- они более детальные.
Но Россия - огромная страна как известно с двумя бедами - дураками и дорогами (не мое), и первые бывает занимаются вторыми...

Дополнительные плюсы NUNI 310
Интерфейс USB - позволяет быстро и без пробле подключить его к любому компьютеру и закачать карты, музыку MP3, фотографии, скачать путевые точки, треки.
Мощный встроенный аккумулятор - позволяет прибору автономно работать от 4х до 8-ми часов.
Современный процессор - забудьте про "тормоза", карта масштабируется практически мгновенно.

В целом NUVI 310 оставляет очень приятное впечатление как по эргономичности, так и по фунциональности, а если еще подумать ( бывает с людьми и такое) и отнять от его цены стоимость хорошей BLUETOOTH громкой связи (примерно 2500 руб.) и еще раз отнять стоимость MP3 плеера (прим. 3000 руб.) то получим...выводы для размышлений.
Также немаловажным плюсом является наличие встроенной памяти- 435 Мб и слот для SD карт. Плюс широкое распостранение карт формата GARMIN практически для любого уголка земного шара, в том числе и для России.

Вывод- прибор бесспорно интересный и нужный. Насколько решать не мне. Целью этой статьи было попытаться показать все возможности этого навигатора, что и было сделано.


Карты для GARMIN NUVI 310

На сегодняшний день по Западной Сибири и Дальнему Востоку есть карты городов с поддержкой GPS:толщина Garmin nuvi 310 -www.dvd54.ru
1. Новосибирск
2. Томск
3. Кемерово
4. Новокузнецк
5. Бийск
6. Горно- Алтайск
7. Владивосток
8. Красноярск
9. Иркутск

За Уралом этих городов еще больше, список постоянно обновляется и дополняетя.
Что касается карт масштаба "область- регион" они естественно пример входящего звонка на nuvi 310есть на все области и регионы России.

 

 

   ....И при входящем звонке просто нажмите "ОТВЕТ" и продолжайте двигаться дальше.

    Евгений Воронин  ЗАО "ЛЕМ ПЛЮС" г. Новосибирск  2007г.   www.dvd54.ru

 

 

МЕНЮ
Главная
Статьи
Правила гарантийного ремонта
Лучшее в сети
Поиск по каталогу
Купить сейчас
Карта сайта
Разместить рекламу
Обзор мощных раций Baofeng, Kenwood
Паяльное оборудование
Лазерные дальномеры, пирометры и другие цифровые приборы.
Mirex. SD карты памяти, USB флэшки, батарейки и аккумуляторы.
Кварцевые, бактерицидные и ультрафиолетовые лампы, рециркуляторы, облучатели.

Новости
22.03.2024
50% кэшбека СРАЗУ при покупке.  Плюс новый прайс и новые товары


22.03.2024
Антенна Орбитон Y9009. Первая антена из линейки "Бустеров" для дронов и квадрокоптеров. С реально большим коэфициентом усиления. Позволяет значительно увеличить дальность полета аппарата


19.02.2024
Все и сразу! Новый телеграм канал, посвященный исключительно теме систем видеоконтроля, и новый большой видео обзор современного цифрового видео регистратора.


все новости...

РЕКЛАМА
Видеоканал Youtube

FPV дроны
видео с квадрокоптера
квадрокоптер своими руками
аэрофотосьемка с квадрокоптера
Все это в одном месте.


Подпишись и смотри.

Последние поступления

Все новости , включая
видео, фото, выдержки
из прайсов можно посмотреть
в нашем телеграм канале
@sat54ru
 

 


Голосования
Нет активных голосований.

все голосования...

СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ
Зарядное устройство для АКБ нового поколения "ВЫМПЕЛ 27"
Зарядное устройство для АКБ нового поколения \"ВЫМПЕЛ 27\"

РЕКЛАМА
Товары компании ЛЕМ теперь и на Авито
Продажи от одной штуки
*Рации
*Автозарядки
*Усилители для колонок
*Усилители WIFI и Интернет
*автомагнитолы
*Бактерицидные лампы
*Блоки питания

Зайди, выбери, купи дешевле
Мощная концертная колонка
с микрофоном и MP3 плеером
Купить за 1398р