 |
|
 |
| Где купить DVB-T2 приставки? |
| DVB-T2 приставки для приема цифрового эфирного ТВ |
| Комнатные и уличные антенны для цифрового ТВ, DVB-T2 антенны. |
| Комплекты спутникового ТВ - Триколор, НТВ ПЛЮС, ТЕЛЕКАРТА, МТС ТВ |
| Все для спутникового ТВ. |
| Видеонаблюдение и системы охраны |
| Автотовары |
| Радиоэлектроника |
| Электрика |
| GPS Трекеры |
| Пульты и брелоки для ворот и шлагбаумов |
| Усилитель интернета - WiFi, GSM, 3G, 4G, LTE сигнала |
| ТВ-кронштейны |
| Инструменты, мультиметры, все для пайки, цифровые и лазерные измерители |
| Бытовая техника |
| Аксессуары для смартфонов |
| USB flash drive, SD карты. |
| Товары для творчества |
| Товары для сада и дачи в т.ч. на солнечных батареях |
| IPTV, Miracast, DLNA, AirPlay, Smart TV приставки и адаптеры. |
| Элементы питания и аккумуляторы |
| Солнечные батареи и панели |
| Для охоты, рыбалки и туризма |
| Электронные сигареты (Аналоги IQOS) |
|
|
|
Как уже сообщалось 17.05.2010, в связи с неисправностью на КА «Экспресс-АМ1» коррекция наклонения орбиты данного космического аппарата невозможна с 24 апреля 2010. С целью уточнения возникшей ситуации информируем, что в настоящее время ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) не планирует его вывод из эксплуатации или перевод в другую орбитальную позицию и намерено продолжить использование в позиции 40 град.в.д.
Предварительные результаты анализа расчётных данных по изменению наклонения КА «Экспресс-АМ1» показывают:
- при наличии систем автосопровождения сети связи, организованные через КА «Экспресс-АМ1» в диапазонах С и Ku, смогут работать без ограничений до принятия решения о прекращении его использования по целевому назначению,
В Ku-диапазоне:
- при наклонении КА более ± 0,1 градуса ЗССС с антеннами диаметром более 4,8 метра без автосопровождения не позволят обеспечить круглосуточную работу систем спутниковой связи. Эти системы после 10.06.2010 г. будут иметь ежедневно два периода с пониженным качеством работы вплоть до пропадания каналов связи, которые будут происходить во время прохождения верхней и нижней точек восьмёрки траектории КА по наклонению.
- при наклонении КА более ± 0,15 градуса (после 25.06.2010 г.) аналогичная ситуация будет у ЗССС с антеннами диаметром 3,8 метра, которые не имеют систем автосопровождения,
- периферийные VSAT станции начнут иметь перерывы в работе ориентировочно со следующих дат:
с 13.07.2010 г. диаметром 2,4 м (наклонение более ± 0,20 градуса),
с 05.08.2010 г. диаметром 1,8 м (наклонение более ± 0,25 градуса),
с 30.08.2010 г. диаметром 1,5 м (наклонение более ± 0,30 градуса),
с 28.09.2010 г. диаметром 1,2 м (наклонение более ± 0,35 градуса).
- в С-диапазоне в первую очередь ухудшение точности удержания КА на орбите отразится на сетях связи, организованных через ЗССС с антеннами большого диаметра и не имеющих систем автосопровождения. В зависимости от диаметра антенн приёмо-передающих ЗССС без систем автосопровождения перерывы в работе систем спутниковой связи начнутся ориентировочно со следующих дат:
с 10.06.2010 г. диаметром 12 м (наклонение более ± 0,10 градуса),
с 25.06.2010 г. диаметром 9,3 и 7,6 м (наклонение более ± 0,15 градуса),
с 13.07.2010 г. диаметром 6,3 м и 7,3 м. (наклонение более ± 0,20 градуса),
с 05.08.2010 г. диаметром 4,8 м (наклонение более ± 0,25 градуса),
с 28.09.2010 г. диаметром 3,8 м (наклонение более ± 0,35 градуса),
- приёмные сети цифрового телевидения с диаметром антенных систем 2,4 м и настроенные на центр восьмёрки ориентировочно до 28.11.2010 г. (наклонение более ± 0,50 градуса) будут обеспечивать качественный приём ТВ и РВ программ в цифровом формате. С увеличением наклонения КА вплоть до ± 1,0 градуса (ориентировочно до мая 2011 г.) приём ТВ и РВ программ в цифровом формате также возможен, но при этом достоверность будет снижаться по мере увеличения размаха суточного дрейфа КА в период прохождения верхней и нижней точек восьмёрки.
Учитывая вышеизложенное, настоящим уведомляем, что дальнейшее оказание услуг с использованием КА «Экспресс-АМ1» будет осуществляться на негарантированной основе.
|
|
|
 |
|
 |
Все новости , включая
видео, фото, выдержки
из прайсов можно посмотреть
в нашем телеграм канале
@sat54ru
|
|