Доставка
Направления
Спутниковое оборудование
Портативное аудио
Антенны
Автомобильная электроника
Видеонаблюдение и системы безопасности
Электрика
Радиомагазин
Телефоны
GPS навигация
Эхолоты
Элементы питания
Носители информации
Пульты ДУ
Радар-детекторы
GSM / 3G / 4G / WiFi антенны и усилители
Спутниковый Интернет NEW!
Сервисный центр
Инструменты
Антенны DVB-T2 для приема цифрового ТВ
DLNA, Miracast Адаптеры
Все для ЖКХ и ТСЖ

Каталог
Где купить DVB-T2 приставки?
DVB-T2 приставки для приема цифрового эфирного ТВ
Комнатные и уличные антенны для цифрового ТВ, DVB-T2 антенны.
Комплекты спутникового ТВ - Триколор, НТВ ПЛЮС, ТЕЛЕКАРТА, МТС ТВ
Все для спутникового ТВ.
Видеонаблюдение и системы охраны
Автотовары
Радиоэлектроника
Электрика
GPS Трекеры
Пульты и брелоки для ворот и шлагбаумов
Усилитель интернета - WiFi, GSM, 3G, 4G, LTE сигнала
ТВ-кронштейны
Инструменты, мультиметры, все для пайки, цифровые и лазерные измерители
Бытовая техника
Аксессуары для смартфонов
USB flash drive, SD карты.
Товары для творчества
Товары для сада и дачи в т.ч. на солнечных батареях
IPTV, Miracast, DLNA, AirPlay, Smart TV приставки и адаптеры.
Элементы питания и аккумуляторы
Солнечные батареи и панели
Для охоты, рыбалки и туризма
Электронные сигареты (Аналоги IQOS)

РЕКЛАМА
Мощная концертная колонка
с микрофоном и MP3 плеером
Купить за 1398р

ПУБЛИКАЦИИ
Обзоры популярных раций - Baofeng UV-5R и RETEVIS RT5

Полупрофессиональные компактные, мощные и очень удобные- вот те несколько слов которыми можно охарактеризовать портативные радиостанции Baofeng  UV-5R и RETEVIS RT5.  Читайте в наших обзорах. Новое -  обзор рации RETEVIS RT5 и видео 


Техподдержка
В этом разделе содержатся полезные программы, утилиты и программное обеспечение для цифровых спутниковых ресиверов, схемы разводки спутникового и телевизионного сигнала на несколько абонентов, принципиальные схемы на стационарные телефоны и много другой полезной информации.    

Лучшее в сети
НТВ ПЛЮС ВОСТОК - все подробности
Интерактивное спутниковое ТВ от МТС
Видеонаблюдение Satvision
Радуга ТВ- сайт поддержки
сайт КОНТИНЕНТ ТВ

РЕКЛАМА
Фитосветильник для растений
Лучшая модель 2024года
гарантия/сертификат/розн/опт
Купить сейчас с доставкой
Мощная концертная колонка
с микрофоном и MP3 плеером
Купить за 1398р

OPENTECH OHS 1740V - подробный тест нового (2014г) ресивера для НТВ ПЛЮС.
На склад нашей компании «ЗАО «ЛЕМ ПЛЮС», поступил новый, рекомендованный для приема НТВ ПЛЮС, ресивер OPENTECH OHS 1740V, который Вы уже можете купить, связавшись с нашими менеджерами. И так как в различных источниках появилось много противоречивых сведений, было решено его подробно протестировать, и сделать более менее объективные выводы.
Комплектация  OPENTECH OHS1740V.
Здесь я бы отметил наличие кабель HDMI. Вроде бы мелочь, а приятно. Выяснился и еще один момент — эта модель спутникового ресивера укомплектована внешним источником с обычным разъемом, и распространенным напряжением 12 Вольт. Это намного упрощает сервисное обслуживание и ремонт, если Вы находитесь далеко от фирменных сервисов. Я думаю не нужно объяснять, что сам ресивер, пульт дистанционного управления и батарейки так же есть.
ресивер OPENTECH OHS 1740V. - внешний вид, подробный обзор, как настроить и прошить. Подробный тест на сайте www.sat54.ru
Дизайн ресивера OPENTECH. И его коммутационные возможности.
Естественно подход к дизайну  - это всегда необъективное мнение, потому как так сказать «каждому своё». Но если присмотреться - OPENTECH OHS 1740V выполнен в среднем форм факторе (размер 125x200x40 мм ) и очень современно смотрится. Без «попугайщины», так свойственной некоторым китайским производителям. Всё стильно, строго, без излишеств. На передней панели — софтовый выключатель питания, и сдвоенная кнопка «качалка», для переключения спутниковых каналов без пульта ДУ. Много сегментного цифрового индикатора нет, его функцию заменяют два светодиода. А с другой стороны — Вы вспомните когда лично Вы всматривались в тот самый индикатор, которого Вам так не хватает. Ведь расстояние до ресивера в реальной жизни — 2-4 метра, и всю информацию можно увидеть на экране Вашего телевизора — это удобней и информативней.  По коммутационным возможностям, на мой взгляд производитель попытался учесть почти всё. SCART, RCA (тюльпаны),  HDMI. Всё это позволяет подключить практически любой телевизор к этому спутниковому приемнику. Да, конечно и меломанов не забыли. НТВ ПЛЮС — это (на сегодняшний день) практически единственный спутниковый провайдер, который позволяет смотреть спутниковые программы  с многоканальным , объемным звуком 5.1 Dolby Digital.  И в ресивере  OPENTECH OHS 1740V  также реализована возможность подключения «по оптике» к любому аудио ресиверу. Пульт дистанционного управления для OPENTECH OHS1740V получился очень удобным как с точки зрения эргономики, так и по функциональным особенностям. Особо отмечу вроде бы не образующую функцию — индикатор работоспособности — красный светодиод. Включающийся при нажатии на любую кнопку пду. Согласитесь -это удобно.
Из недочетов- хотелось бы конечно и «хардовый» (механический) выключатель, т. к. если в ходе экспериментов ресивер завис, приходится производить перезагрузку оборудования методом выключения блока питания из розетки.

задняя панель ресивера OPENTECH OHS1740V. - внешний вид, подробный обзор, как настроить и прошить. Подробный тест на сайте www.sat54.ru

 Подключаем и настраиваем.
Про «самостоятельно подключаем»   ресивер  OPENTECH OHS 1740V, вроде бы все подробно написано выше — всё очень просто и понятно. С настройкой,  в случае если спутниковая антенна у Вас уже настроена -еще проще. В системах с одной спутниковой антенной, настройка ресивера происходит в полностью автоматическом режиме. Ресивер пытается обновить программное обеспечение со спутника, затем ищет спутниковые каналы.  Ну и всё — какой то полный  ”Plug and Play”.  А если что-то не работает? Нет, я конечно понимаю, что читать инструкциюручная настройка спутниковых каналов на ресивере OPENTECH OHS 1740V. Кроме этого - внешний вид, подробный обзор, как настроить и прошить. Подробный тест на сайте www.sat54.ru — это не наш путь. Но в данном случае- желательно. Или можно просто зайти в меню, кстати меню сделано грамотно. И в нем выбрать пункт «настройки»,  и определиться со спутником, транспордерами, DiSeQc. Скорее всего всё наладится.  Поиск каналов происходит достаточно быстро, а чувствительность ресивера — на очень высоко уровне. Для расширения кругозора — в спутниковом ресивере OPENTECH OHS 1740V установлен ставший уже классическим  тюнер — STV6110А, к нему мы вернемся позже — в технических особенностях ресивера. Которые будут подробно рассмотрены во второй части статьи. ВАЖНО! Если Вы  собираетесь использовать спутниковый HD ресивер OPENTECH OHS 1740V для приема каналов, отличных от НТВ+ , нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в настройках поиска каналов отключить опцию «только каналы НТВ ПЛЮС».

OPENTECH OHS1740V в работе.
Здесь всё так же просто, понятно, комфортно. Аппарат быстро переключает каналы, корректно выводит EPG. Причем в ресивере организован поиск по критериям внутри электронного программного гида. Справедливости ради отмечу- для того, чтобы эта функция работала на 100%, нужно чтобы все поля базы EPG были корректно заполнены, а так как эта опция новая, есть так сказать еще шероховатости в работе. Так например кинофильмы по критерию «комедия» ищутся без проблем, но вот найти детские передачи для детей «6-14 лет» пока не получилось. Но это я думаю временные трудности. Еще один практичный момент — Вы с легкостью можете убрать из списка те каналы, на которые у Вас нет подписки. Это разгружает Вас от лишней информации на  экране.   К недостаткам работа EPG ресивера OPENTECH OHS1740V. Дополнительно на нашем сайте- внешний вид, подробный обзор, как настроить и прошить. Подробный тест на сайте www.sat54.ruработы с каналами пожалуй можно отнести то, что функция «удалить канал», «переместить канал» не работает с каналами НТВ ПЛЮС. Не знаю как Вас, меня это слегка озадачивает. 

Куда как и какая вставляется карта доступа? 
Данная модификация спутникового HD ресивера  OPENTECH, рассчитана только для работы с оператором НТВ+, работа с картами доступа других операторов не возможна. Карта вставляется с левой стороны ресивера, чипом  вниз. Понять правильно ли Вы всё сделали можно очень простым способом. Нажимаем кнопку «меню», заходим в раздел «условный доступ» и смотрим информацию о карте. Если информация считывается- вы сделали всё верно.
Для понимания «как организовано меню ресивера OPENTECH OHS 1740V» привожу структурную схему меню ресивера:







На мой взгляд здесь всё очень просто и понятно. Разве что один пункт из этого стандартного меню, заслуживает более детального рассмотрения.
«Тема» - это тема. Настройка ресивера в разделе «предпочтения».
Кроме привычных настроек ресивера- разрешение ресивера по видео выходу, формат вывода звука, в этой модели появилась возможность подстройки цвета пользовательского меню на Ваш вкус. Кроме стандартных заготовок, есть возможность тонкой подстройки цвета. Что сказать, достаточно забавная функция.
Структурная схема меню ресивера OPENTECH 1740
ДВА ВАРИАНТА ЦВЕТОВОГО ОФОРМЛЕНИЯ МЕНЮ ПОСЛЕ НАСТРОЙКИ
Настройка внешнего вида меню на ресивере OPENTECH OHS 1740V.  Купить эти ресиверы Вы сможете всегда в компании ЛЕМ ПЛЮС в Новосибирске. Раздел меню информация о ресивере  OPENTECH 1740V.  www.sat54.ru - подробные тесты ресиверов и возможность купить по низкой цене
Как отфарматировать жесткий диск на ресивере OPENTECH OHS 1740V.Кроме этого  -  обзор, как настроить и прошить. Подробный тест на сайте www.sat54.ru . Оптовые продажи с доставкой по России  Мультимедиа возможности. Хотя «мультимедиа» это можно назвать условно. Правильней будет назвать это возможностью записи программ с эфира,  и последующим их просмотром ТОЛЬКО НА РЕСИВЕРЕ и ТОЛЬКО С УСТАНОВЛЕННОЙ КАРТОЙ ДОСТУПА. Дополнительно в ресивере организована функция «тайм шифт» и есть возможность сделать копию экрана во время просмотра.  Обращаем Ваше внимание- использование «флэшек» не желательно. Не смотря на то, что ассортимент нашей компании позволяет подобрать и объем и производителя USB накопителей, реально не получилось подобрать какую либо модель, которая бы устойчиво работала с ресивером. Возможно нужно было использовать флэшку большого размера (больше 32Гб). При использовании винчестера USB, всё сразу встало на свои места.  При первом использовании ресивер предлагает провести форматирование винчестера. Нужно сделать два раздела Один -для видео записей, time shift, и копий экрана, другой для фотографий и музыки в формате MP3.
Библиотека видео файлов на ресивере OPENTECH OHS1740V.Кроме этого  -  обзор, как настроить и прошить. Подробный тест на сайте www.sat54.ru . Оптовые продажи с доставкой по России Понятно, что раздел под видео файлы должен быть сильно больше, чем для музыки и фото.   Причем этот раздел будет отформатирован так, что обычный компьютер под Windows не видит этот раздел винчестера. Ну если бы и «увидел» - это реализуется, если Вы установите на свой ПК программку типа Ext2Fsd, собственно сам файл скачать есть возможность, но вот воспроизвести его не получается ни как.  Видеозапись идет с криптозащитой. Это особенность касается всех видео потоков, даже если это «инфо канал».  Теперь о положительных моментах. Библиотека видео записей достаточно понятно структурирована. При наведении на название – Вы сможете посмотреть длительность записи.  Названиями является информация взятая ресивером из EPG.  При включении, выключении она сохраняется и к ней возможен повторный неограниченный доступ.  Понятно, что функции воспроизведения MP3 файлов и воспроизведения картинок   работают, но этим сейчас сложно кого либо удивить. 
Работа функции time shift на ресивере OPENTECH OHS 1740V.Кроме этого  -  обзор, как настроить и прошить. Подробный тест на сайте www.sat54.ru .Купить  с доставкой по России Работа  "Timeshift" на ресивере OPENTECH 1740V.
Здесь все грамотно и продуманно. А в дополнение к стандартным возможностям - пауза, воспроизведение назад, вепред и перемотке, добавилась функция "сделать закладку" - кнопка с книжкой на пульте дистанционного управления, и еще одна - "вернуться к закладке".
Кнопки управления мультимедиа на ресивере OPENTECH OHS 1740V.Кроме этого  -  обзор, как настроить и прошить. Подробный тест на сайте www.sat54.ru . Оптовые продажи с доставкой по России
ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ РЕСИВЕРОМ OPENTECH OHS 1740V
Пульт для ресивера OPENTECH OHS 1740V.Кроме этого  -  обзор, как настроить и прошить. Подробный тест на сайте www.sat54.ru . Оптовые продажи с доставкой по России


Общие выводы по потребительским характеристикам ресивера OPENTECH OHS1740V.
Аппарат с достаточно современным дизайном, и быстрым процессором, а чувствительный тюнер и внешний блок питания сделали  его  еще более привлекательным.  Не стоит забывать, что этот ресивер из нижней линейки спутниковых ресиверов, рекомендуемых для приема НТВ ПЛЮС, и по этой цене – очень неплохое решение в своем классе. А кто хочет чего то большего, я бы рекомендовал присмотреться например к паре модуль НТВ + и ресивер Skyway,  либо замахнуться на великое – HUMAX 3100. Хотя что из этого выигрышнее – так же вариант не однозначный.
К недочетам ресивера пожалуй можно отнести отсутствие возможности воспроизведения стороннего видео контента. Ведь сегодня даже недорогие ресиверы DVB-T2 умеют это делать. И процессорные мощности это позволяют. Поддержка USB флэшек – так же пока оставляет простор для совершенствования.  Еще один нюанс это неторопливая загрузка аппарата при включении, связанная с поиском нового ПО и автоматическим поиском каналов - но если честно данная опция сейчас стоит почти на всех ресиверах НТВ +

Мифы и легенды про HD ресивер OPENTECH OHS 1740V.
Как там было написано «...не читайте желтую прессу...», я бы добавил « и не нужно воспринимать всё что написано в разных форумах, как объективную информацию» .
Миф№1 — медленный и несовременный ресивер.
Ну что сказать? Процессор в ресивере STI7111, точно такой же стоит в ресиверах Galaxy Innovations 8120, Avatar2, Avatar3. Так сказать -без комментариев. Всё сделано на очень хорошем уровне. Подробнее  во второй части обзора.
Миф№2 — ресивер безбожно греется.
Понятие «сильно», «не очень» - не являются точными. Для проверки я поставил термо-датчик на НИЖНЮЮ сторону ресивера- просто она больше нагревается, и попытался проконтролировать температурный режим. Максимально, что мне удалось «выжать» - это 45 градусов. Для справки- всё оборудование, которое есть на современном спутниковом рынке, сделано по кремниевой технологии. А для него температура 60-70 градусов не является критической.

Скоро во второй (технической) части теста ресивера OPENTECH OHS 1740V Вы узнаете:

1. Из чего сделан спутниковый HD ресивер OPENTECH OHS 1740V.

структурная схема, реальные фото всех плат этой модели ресивера
2. Как самостоятельно прошить ресивер и не лишиться гарантии
3. С какими сособенностями Вы можете pornmobile.onlineстолкнуться при эксплуатации этой модели.

Перейти ко второй части Вы можете по этой ссылке.

Воронин Е.С.                                                  Любое копирование данного материала без разрешения -будет преследоваться по закону
МЕНЮ
Главная
Статьи
Правила гарантийного ремонта
Лучшее в сети
Поиск по каталогу
Купить сейчас
Карта сайта
Разместить рекламу
Обзор мощных раций Baofeng, Kenwood
Паяльное оборудование
Лазерные дальномеры, пирометры и другие цифровые приборы.
Mirex. SD карты памяти, USB флэшки, батарейки и аккумуляторы.
Кварцевые, бактерицидные и ультрафиолетовые лампы, рециркуляторы, облучатели.

Новости
22.03.2024
50% кэшбека СРАЗУ при покупке.  Плюс новый прайс и новые товары


22.03.2024
Антенна Орбитон Y9009. Первая антена из линейки "Бустеров" для дронов и квадрокоптеров. С реально большим коэфициентом усиления. Позволяет значительно увеличить дальность полета аппарата


19.02.2024
Все и сразу! Новый телеграм канал, посвященный исключительно теме систем видеоконтроля, и новый большой видео обзор современного цифрового видео регистратора.


все новости...

РЕКЛАМА
 Офисный светодиодный потолочный светильник Армстронг, оптовая продажа в Новосибирске.
Светильник Армстронг. Тест ,  подробное описание, характеристики

Последние поступления

Все новости , включая
видео, фото, выдержки
из прайсов можно посмотреть
в нашем телеграм канале
@sat54ru
 

 


Голосования
Нет активных голосований.

все голосования...

СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ
Универсальный пульт-дубликатор для ворот и шлагбаумов PROCONNECT PC-001
Универсальный пульт-дубликатор для ворот и шлагбаумов PROCONNECT PC-001

РЕКЛАМА
Товары компании ЛЕМ теперь и на Авито
Продажи от одной штуки
*Рации
*Автозарядки
*Усилители для колонок
*Усилители WIFI и Интернет
*автомагнитолы
*Бактерицидные лампы
*Блоки питания

Зайди, выбери, купи дешевле

Мощная рация Baofeng UV5R - купить в Новосибирске  Рация BAOFENG UV 5R    
Купить дальнобойные рации Баофенг в Новосибирске по низкой цене Вы можете здесь. Подробное описание

Обзор радиостанций Baofeng