Доставка
Направления
Спутниковое оборудование
Портативное аудио
Антенны
Автомобильная электроника
Видеонаблюдение и системы безопасности
Электрика
Радиомагазин
Телефоны
GPS навигация
Эхолоты
Элементы питания
Носители информации
Пульты ДУ
Радар-детекторы
GSM / 3G / 4G / WiFi антенны и усилители
Спутниковый Интернет NEW!
Сервисный центр
Инструменты
Антенны DVB-T2 для приема цифрового ТВ
DLNA, Miracast Адаптеры
Все для ЖКХ и ТСЖ

Каталог
Где купить DVB-T2 приставки?
DVB-T2 приставки для приема цифрового эфирного ТВ
Комнатные и уличные антенны для цифрового ТВ, DVB-T2 антенны.
Комплекты спутникового ТВ - Триколор, НТВ ПЛЮС, ТЕЛЕКАРТА, МТС ТВ
Все для спутникового ТВ.
Видеонаблюдение и системы охраны
Автотовары
Радиоэлектроника
Электрика
GPS Трекеры
Пульты и брелоки для ворот и шлагбаумов
Усилитель интернета - WiFi, GSM, 3G, 4G, LTE сигнала
ТВ-кронштейны
Инструменты, мультиметры, все для пайки, цифровые и лазерные измерители
Бытовая техника
Аксессуары для смартфонов
USB flash drive, SD карты.
Товары для творчества
Товары для сада и дачи в т.ч. на солнечных батареях
IPTV, Miracast, DLNA, AirPlay, Smart TV приставки и адаптеры.
Элементы питания и аккумуляторы
Солнечные батареи и панели
Для охоты, рыбалки и туризма
Электронные сигареты (Аналоги IQOS)

РЕКЛАМА
Фитосветильник для растений
Лучшая модель 2024года
гарантия/сертификат/розн/опт
Купить сейчас с доставкой

ПУБЛИКАЦИИ
Обзоры популярных раций - Baofeng UV-5R и RETEVIS RT5

Полупрофессиональные компактные, мощные и очень удобные- вот те несколько слов которыми можно охарактеризовать портативные радиостанции Baofeng  UV-5R и RETEVIS RT5.  Читайте в наших обзорах. Новое -  обзор рации RETEVIS RT5 и видео 


Техподдержка
В этом разделе содержатся полезные программы, утилиты и программное обеспечение для цифровых спутниковых ресиверов, схемы разводки спутникового и телевизионного сигнала на несколько абонентов, принципиальные схемы на стационарные телефоны и много другой полезной информации.    

Лучшее в сети
НТВ ПЛЮС ВОСТОК - все подробности
Интерактивное спутниковое ТВ от МТС
Видеонаблюдение Satvision
Радуга ТВ- сайт поддержки
сайт КОНТИНЕНТ ТВ

РЕКЛАМА
Мощная концертная колонка
с микрофоном и MP3 плеером
Купить за 1398р
Видеоканал Youtube

FPV дроны
видео с квадрокоптера
квадрокоптер своими руками
аэрофотосьемка с квадрокоптера
Все это в одном месте.


Подпишись и смотри.

Выбор автомагнитолы

 В этой статье, а точнее в цикле статей мы будем рассматривать только потребительские свойства автомагнитол, усилителей и сабвуферов  и особенностей их выбора.
Автомагнитола УРАЛ 413Часть первая ( и на мой взгляд самая главная) « головы» - автомагнитолы.
Начнем с самого «младшего» класса – кассетные автомагнитолы.   Это уходящий, но еще пользующийся спросом класс техники авто-аудио.  Наиболее ярко и полно представлен отечественными производителями – Урал, Яуза, ИЖ,  хорошая линейка кассетных автомагнитол  представлена и HYUINDAI . До 2006 года одна из лучших  линеек, на мой взгляд,  была у LG. Есть конечно «кассетники» и у монстров электроники, как например Panasonic 223, но это  скорее всего дань традициям, чем  какое-то явление.
Теперь чуть подробнее. техника Урал- достаточно раскрученный и более или менее надежный бренд. Из ярких представителей можно выделить модели Урал -413, Урал-415. В связи с их классическим дизайном, конкурентно-способной ценой и очень простыми схемотехническими решениями, что немаловажно в наших Российских условиях. Техника ИЖ. Серия «Блюз» 302-306 – я бы сказал «до смешного просто». Но может быть кому-то большего и не надо, зато цена (около 600 руб. в рознице) выше всяких похвал. Следующим классом идут модели 2**.

ИЖ 220СА -ALPINE только "болель"Господа такое ощущение что уважаемые фирмы типа CLARION, ALPINE  «срисовали» дизайн с наших ИЖей (может конечно и наоборот…), но не будем углубляться – аппараты получились интересные и относительно недорогие.
Автомагнитолы LG – вот это действительно Хит. Все очень продуманно. Автомагнитолы этого производителя я бы условно разделил на три больших класса. Автомагнитолы LGМладшие серии 25** и 35** - аппараты имеют 2 выхода, механический лентопротяжный механизм т.е. команды перемотка, стоп, пуск выполняются рычагами ( в логическом механизме эти функции возложены на реле – команды выполняются без усилий, достаточно нажать на кнопку, но естественно это отражается на цене).
Следующий, самый большой и популярный класс – автоманитолы  серий 56**, 65 **. Самые популярные модели – 5610, 6510. Здесь у нас и ЖК дисплей и цифровое радио (FM +УКВ), часы, четыре мощных аудио-выхода (до 200Вт РМРО)  и механический привод кассеты. Следующий класс «логика» LG серии 8*** и 9*** это уже полностью закрытые панели все прелести серий 5*** и 6*** плюс полное логическое управление, большие ЖК  дисплеи и возможности управления периферией.

Переходим к рассмотрению самого распространенному классу головных устройств CD-MP3 автомагнитолам. 
Напоминаю – это субъективный взгляд на оборудование, основанный на личном ( очень богатом) опыте общения с этим оборудованием.
Определимся с производителем:
Группа 1. Начальная ценовая категория –LG, VELAS, HUINDAI  - недорогие аппараты подходящие не слишком требовательного слушателя ( русская популярная музыка – будет очень не плохо звучать на этих авто-магнитолах) . LG – большой модельный ряд с различным функционалом и по доступной цене.
Внутри этой группы аппараты звучат очень похоже и отличаются внешним видом и функциональными особенностями

Группа 2.  Panasonic, SONY, Pioneer, JVC, Kenwood


CD-MP3 со щелевой загрузкойСначала о внешнем виде. Аппараты  бывают:

1. со щелевой загрузкой диска – это обычно самые младшие(и дешевые) у любого производителя   модели. Отличительная особенность щель загрузки видна потребителю. Плюсы – дешевизна, минусы – маленький ЖК дисплей, и из- за разницы температур (внутри слона и под панелью) Вы имеете пылесос  в миниатюре, и соответственно линза аппарата  скорее всего на 20-30% раньше  выйдет из строя ( хотя средний срок службы -3 -5 лет, а это много).

2. FACE-DOWN ( с открывающейся  вниз панелью). К очевидным плюсам можно отнести возможность установки более качественного дисплея и более Аппараты с закрытой панельюкачественную защиту от пыли.  И если задуматься- на средний диск в MP3 формате входит около 10 часов музыки, Вы часто проводите в машине более 10 часов? Значит и менять диск будете не часто, таки зачем Вам эта щель на передней панели?  К разновидности этих моделей можно отнести модели с мото-приводом  панелей, причем есть версии с регулируемым углом наклона, что улучшает эргономику аппарата .

Кстати об эргономике. Следующее деление можно произвести по типу регулировки громкости и ( чаще всего) некоторых других функций ( баланс, тембр и т.п.)
Это регулятор в виде привычной ручки (псевдо-аналоговый). На мой взгляд лучший регулятор громкости 2006 – в моделях SONY (200,300, 500)- подрезиненный, с подсветкой, и цифровой – в виде кнопок «+» и «-« расположенных рядом. Каких-то советов в данном случае слушать не надо – это решать только Вам. То что больше нравиться- то и берите. На качество звучания это не влияет никак.псевдоаналоговоый энкодер SONY
Да, конечно сейчас мы и затронем тему «качество звучания» и всевозможные «улучшайзеры».

У каждого производителя есть в линейках модели с  регулируемыми эквалайзерами, яркий пример –Panasonic7303 (7-ми полосный графический эквалайзер) или Pioneer-ы со своими 3-х полосными (ну очень не плохими)  эквалайзерами.  Почти у всех моделях есть и предустановленные режимы  “pop”, “rock”, “jazz”. А если рассматривать самый верх т.е. «топовые»  модели  мы можем встретить не только вышеперечисленные функции, но и возможность установки задержки сигнала на каждый динамик и эквалайзеры с регулировкой АЧХ (ALPINE). Это действительно отражается на восприятии звука, а насколько это нужно Вам – Ваш личный выбор.

Немаловажный аспект – наличие регулируемого выхода под сабвуфер и линейный вход.   Если  Вы хотите сделать систему   расширяемой, необходимо позаботиться  и об этом. Выход на сабвуфер дает возможность подключить к вашей авто-магнитоле  мощную низкочастотную акустику, что естественно скажется на общем  качестве звука в авто. Линейный вход -  это возможность подключения других аудио- видео компонентов (Ipod, DVD, MP3 плеера). Интересное решение представил Panasonic у своих новых моделей. Аудио-вход на передней панели, что делает подключение внешних устройств абсолютно беспроблемным.
 Теперь об имиджевой части.
…Однажды одного нового русского спросили- «Простите зачем у Вас пять сотовых телефонов на поясе???»   «Ну…во-первых это красиво…»
Поговорим о дисплеях – они бывают знако- синтезирующие ( цифры, немного букв) почти всегда жидкокристаллические, исключение KENWOOD  ставит на своих авто-магнитолах  газоразрядные дисплеи. И  матричные  - с возможностью отображать графику, в случаях с KENWOOD KDC-W707Y очень не плохого качества, а в случае с KENWOOD KDC-W7031Y , даже в цвете.
Конечно же это не отражается на качестве звучания магнитолы, но зато внешний вид… Ведь pornmobile.onlineне даром одна из самых популярных магнитол у Pioneer -DEH-P6400R модель- « с дельфинами» в народе.  Достаточно в Яндексе набрать «…Pioneer с дельфинами…» и  вы поймете, что действительно «…во-первых это красиво…». Справедливости ради замечу от себя – и удобно. На моделях подобного класса возможен просмотр списка папок, файлов, структуры диска и другой служебной информации прямо на дисплее, что существенно облегчает жизнь.
jvc-kd-g827 c поддержкой USBВ заключении отмечу, что в 2006 году уже широко представлены модели с прямыми цифровыми входами USB, CD-MMS. И это, если Вы на короткой ноге с компьютером может существенно облегчить Вам жизнь. Наиболее интересные модели это JVC KD-G721 и CD-ресивер KENWOOD KDC-W534UА (MP3) USB . А к наиболее доступным можно причислить CD-ресивер HYUNDAI H-CDM8045 (MP3) (USB/Card reader). Если Вы постоянно «таскаете» флэшку с собой – эти модели для Вас.


Сабвуфер – это не тогда, когда  «бум-бум» за  километр слышно, это  «девайс», после установки которого в машине понимаешь- сочно и громко это не одно и тоже.
Сабвуферы тоже условно можно разделить на несколько классов.MAC AUDIO ICE FIRE 125
Самые простые – так называемые «активные»  модели в виде закрытых цилиндров или кубиков.
Содержат низкочастотный динамик и мощный усилитель в одном корпусе. К плюсам данных моделей
Можно отнести простоту установки и дешевизну. К минусам – качество звучания и ограниченные возможности по обгрейду системы. Мы- ЗАО «ЛЕМ ПЛЮС» г. Новосибирск предлагаем несколько
Оптимальных решений в этом классе . Это оборудование VELAS, PROLOGY, HUINDAI. Размеры различны. У каждого производителя существуют версии 8, 10, 12 дюймов.
Следующий класс – пассивные сабвуферы. Требуют наличия внешнего усилителя.
По компоновке могут быть бескорпусными, корпусными (закрытый ящик, ящик с фазоинвертором, и корпус с системой “band-pass”). К слову сказать “band-pass”  самая эффективная модель. При одинаковой подводимой мощности, звуковое давление получается намного выше. Мы предлагаем одну из самых эффектных и эффективных моделей в этом классе – MAC AUDIO   ICE FIRE 125

С моделями внешних усилителей вы можете ознакомиться в нашем каталоге.
И самое главное- при установке сабвуфера необходимо учесть несколько правил:
1. Обеспечение акустической связи  между слушателем и источником звука- динамиком сабвуфера
(Поэтому проще всего сабы устанавливаются в моно-объемные автомобили)
2. Обеспечение надежных соединений  аккумулятор-усилитель- саб
(клеммы не обязательно должны быть «золотыми», просто надежными и провода как можно толще.)
3. При выборе модели усилителя  обратите внимание на мощность усилителя – черезмерное увеличение  этого параметра ни к чему хорошему не приведет. Возможности  аккумулятора и генератора Вашей машины не безграничны. Например стандартный аккумулятор  55А*ч 

МЕНЮ
Главная
Статьи
Правила гарантийного ремонта
Лучшее в сети
Поиск по каталогу
Купить сейчас
Карта сайта
Разместить рекламу
Обзор мощных раций Baofeng, Kenwood
Паяльное оборудование
Лазерные дальномеры, пирометры и другие цифровые приборы.
Mirex. SD карты памяти, USB флэшки, батарейки и аккумуляторы.
Кварцевые, бактерицидные и ультрафиолетовые лампы, рециркуляторы, облучатели.

Новости
22.03.2024
50% кэшбека СРАЗУ при покупке.  Плюс новый прайс и новые товары


22.03.2024
Антенна Орбитон Y9009. Первая антена из линейки "Бустеров" для дронов и квадрокоптеров. С реально большим коэфициентом усиления. Позволяет значительно увеличить дальность полета аппарата


19.02.2024
Все и сразу! Новый телеграм канал, посвященный исключительно теме систем видеоконтроля, и новый большой видео обзор современного цифрового видео регистратора.


все новости...

РЕКЛАМА
Весь ассортимент флэшек Mirex 
128/64/32/16Гб от 250р
Купить сейчас с доставкой

Последние поступления

Все новости , включая
видео, фото, выдержки
из прайсов можно посмотреть
в нашем телеграм канале
@sat54ru
 

 


Голосования
Нет активных голосований.

все голосования...

СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ
Интернет 4G комплект Орбитон «BOX» усилитель 3G/4G сигнала
Интернет 4G комплект Орбитон «BOX»  усилитель 3G/4G сигнала

РЕКЛАМА
Фитосветильник для растений
Лучшая модель 2024года
гарантия/сертификат/розн/опт
Купить сейчас с доставкой

Мощная рация Baofeng UV5R - купить в Новосибирске  Рация BAOFENG UV 5R    
Купить дальнобойные рации Баофенг в Новосибирске по низкой цене Вы можете здесь. Подробное описание

Обзор радиостанций Baofeng