Доставка
Направления
Спутниковое оборудование
Портативное аудио
Антенны
Автомобильная электроника
Видеонаблюдение и системы безопасности
Электрика
Радиомагазин
Телефоны
GPS навигация
Эхолоты
Элементы питания
Носители информации
Пульты ДУ
Радар-детекторы
GSM / 3G / 4G / WiFi антенны и усилители
Спутниковый Интернет NEW!
Сервисный центр
Инструменты
Антенны DVB-T2 для приема цифрового ТВ
DLNA, Miracast Адаптеры
Все для ЖКХ и ТСЖ

Каталог
Где купить DVB-T2 приставки?
DVB-T2 приставки для приема цифрового эфирного ТВ
Комнатные и уличные антенны для цифрового ТВ, DVB-T2 антенны.
Комплекты спутникового ТВ - Триколор, НТВ ПЛЮС, ТЕЛЕКАРТА, МТС ТВ
Все для спутникового ТВ.
Видеонаблюдение и системы охраны
Автотовары
Радиоэлектроника
Электрика
GPS Трекеры
Пульты и брелоки для ворот и шлагбаумов
Усилитель интернета - WiFi, GSM, 3G, 4G, LTE сигнала
ТВ-кронштейны
Инструменты, мультиметры, все для пайки, цифровые и лазерные измерители
Бытовая техника
Аксессуары для смартфонов
USB flash drive, SD карты.
Товары для творчества
Товары для сада и дачи в т.ч. на солнечных батареях
IPTV, Miracast, DLNA, AirPlay, Smart TV приставки и адаптеры.
Элементы питания и аккумуляторы
Солнечные батареи и панели
Для охоты, рыбалки и туризма
Электронные сигареты (Аналоги IQOS)

РЕКЛАМА
Лучшие флешки от
официального дилера Mirex
в Новосибирске.
юсб флеш карты,
недорогие SD карты, microSD
и батарейки Мирекс

ПУБЛИКАЦИИ
Обзоры популярных раций - Baofeng UV-5R и RETEVIS RT5

Полупрофессиональные компактные, мощные и очень удобные- вот те несколько слов которыми можно охарактеризовать портативные радиостанции Baofeng  UV-5R и RETEVIS RT5.  Читайте в наших обзорах. Новое -  обзор рации RETEVIS RT5 и видео 


Техподдержка
В этом разделе содержатся полезные программы, утилиты и программное обеспечение для цифровых спутниковых ресиверов, схемы разводки спутникового и телевизионного сигнала на несколько абонентов, принципиальные схемы на стационарные телефоны и много другой полезной информации.    

Лучшее в сети
НТВ ПЛЮС ВОСТОК - все подробности
Интерактивное спутниковое ТВ от МТС
Видеонаблюдение Satvision
Радуга ТВ- сайт поддержки
сайт КОНТИНЕНТ ТВ

РЕКЛАМА
Мощная концертная колонка
с микрофоном и MP3 плеером
Купить за 1398р

Практическая история серии инсталляций на TOYOTA SURF

И так –что было на старте. TOYOTA SURF  1998 года.
Комплектация по звуку: 2DIN  «голова» TOYOTA (ТВ, радио, навигация, CD, кассета, GPS навигатор) твиттеры, ну и динамики во всех дверях.
После более детального осмотра выяснилось – GPS навигатор показывает только географическое положение т.к. нет карт нужного района (Новосибирск и прилегающие области), по моим сведениям  для такого типа устройств (японские автомобильные GPS)  карт России нет вообще. Ладно как я боролся с GPS ( и победил) тема отдельной беседы – об этом позже. Вообщем штатный GPS оказался абсолютно бесполезен. Телевизор – так как он в формате NTSC – штука  практически бесполезная. CD – см. выше выпуск 98 года, линза на аппарате «слегка Б.У.» соответственно диски (только аудио) читаются через раз. FM  радио- в японском диапазоне (требуется установка конвертера, но так как  у нас много радиостанций в УКВ- FM диапазоне, прием получается все равно некачественным).  Кассета – это на мой взгляд атавизм, но и она не так чтобы очень.  Единственное что было круто – “screensaver”  во время работы – птички, рыбки, слоники, но прошу прощения – хотелось музыки…
Вывод – родную «голову» убирать вместе со всей этой «красотой неземной».
И, если позволите совет – при покупке автомобиля не обращайте внимание на уверения продавцов, что «только, что показывало…», « это DVD- он работает, чуть запылился, но в сервисе Вам за 5 рублей все сделают», скорее всего это не так, хотя бывают и исключения.

Сначала было решено обойтись « малой кровью» - поставил  PANASONIC CQ-C3503N... ну и послушал.
Выводы, сначала о хорошем-
FM тюнер у Panasonic просто сказка, очень чувствителен, до 100 км от радиостанции прием очень даже на уровне. Чтение CD/CD-MP3 выше всяких похвал, с единственным ограничением – писать нужно на скорости не выше 12х-16х, и постараться не использовать CD-RW диски. Вибро- устойчивость – специально гонял по кочкам, благо аппарат (SURF) позволяет. Автомагнитола почти не сбивается, правда если не нажимать перемотку или выбор трека. В последствии выяснилось, что данная модель работает и на (-30) градусах ( выезжаешь утром со стоянки – а диск играет), ограничение – до полного прогрева не возможна смена диска и при выборе трека возможны сбои (повторю – темп. в салоне (-25)). Вообщем неплохой аппарат.
Теперь о грустном .
Выяснилось, что на штатной акустике можно слушать только Петросяна, и  будет смешно, естественно не от Петросяна, а от того как она «играет». Разобрали – обычные бумажные «16-шки». Типа «МЕГА БАСС от  ИЖа». Решено было выкинуть в голубые дали, и поставить нормальные. После серии тестов «на коленке» методику см. в примечании. Выбор был сделан в пользу компонентной акустики MAC AUDIO DVD – в передние двери и Prology  NX-1623 МК11 – в задние.
 С неплохим результатом « отстрелялся» и Pioneer, но по ряду причин выбор выбор был сделан в пользу  Prology. Как это –«… и опять у меня для вас две новости…». Хорошее звук стал сочнее, мощнее, стали слышны  «верх» и «низ», и как раз это – грустное. Двери забренчали как бубен. Стало понятно, что «шумоизоляция»  это не пустой звук.  Разобрали двери, проклеили «вибропластом». В принципе все стало на свои места. Зазвучало. Не знаю, может я критично отношусь к звуку – как то баса не хватает.  Точнее не хватало.  Поставили усилитель CADENCE  и концертную акустику в роли сабвуфера.  Т.к. в машине стоит 2 аккумулятора 90А*ч. Обошлось без дополнительного конденсатора- его установка желательна на слабых ( до 60А*ч) аккумуляторах.  Получилось очень жизнеутверждающе.

В таком состоянии система проработала  около 6- ти месяцев.  Далее захотелось pornmobile.onlineDVD c телевизором. 
Естественно хотелось уложиться  в приемлемую сумму.
Так как в автомобиле установочное место 3(три) DIN, было решено. Добить систему следующим образом. DVD привод поставить  Prology 100 МКII (Недорого, читает картинки, GIGA-MP3, имеет транскодер). В качестве телевизора – автомобильный ТВ «SUPER» 1DIN (7” автоматически «уезжает» в панель, все видео форматы).  Примечание – у  PANASONIC CQ-C3503N... нет линейного входа, и для  того, чтобы слушать звук через штатную акустику, пришлось поставить FM- модулятор VIDEOVOX
Теперь о самом интересном- организация ТВ приема. Начнем с ТВ антенн, несмотря на уже имеющиеся антенны в боковых стеклах автомобиля, нужно было устанавливать внешние, т.к. штатные рассчитаны на работу только в ДМВ диапазоне. Здесь и начинается «веселуха» - в основной массе ТВ антенны комплектуются «микрофонным»!!!!!!!!!!! кабелем ( по крайней мере в нашем регионе). Соответственно потери в кабеле – почти весь сигнал. Поменяли кабель на PK-75-2. Антенны были установлены на крыше. Для дополнительного усиления сигнала было решено использовать ТВ усилитель «выдранный» из  старой японской «головы» см. выше. Правда для коммутации антенн его пришлось доработать – были установлены 2 переключателя для ручного выбора нужной антенны. В принципе получилось неплохо.  Ради справедливости признаю, что качественный прием ТВ сигнала возможен только в стоящей машине и есть «зоны тени». Но это как портативный  телевизор носить по городу и смотреть как он будет показывать.

Прошло некоторое время…  Следующий «обгрейд» системы  затронул  само головное устройство – Panasonic 3503  заменили на  ALPINE *****. Причина замены – наличие у последнего процессора DSP (возможность регулировки    временных задержек на каждый динамик, возможность построения трехполосной  системы, пятиполосный эквалайзер, регулировка частот среза (отдельно фронт, тыл, саб).  И прочие мелочи – 256 вариантов подсветки, моторизованный дисплей,  линейные входы, выход на сабвуфер.  После прослушивания пришел к выводу – старая версия саба не устраивает.
Причин несколько – большие габариты и недостаток баса в самом низу диапазона – 20-40 Гц.
После продолжительных терзаний и серии тестов выбор упал на MAC AUDIO ICE FIRE 125.
причина – при одинаковой подводимой мощности отдача на низах у этого экземпляра намного выше, что в принципе  подтверждают и теоретические расчеты в программе  JBL SPEAKERSHOP, кстати – очень неплохая софтина, для тех, кому небезразличен звук.  ( Система «bandpass» всегда более эффективна, чем  коробка с фазоинвертором).  
Дополнительным бонусом идет подсветка и аналоговый измеритель уровня.

На сегодняшний день звучание меня удовлетворяет, но кто знает что будет завтра…
А вчера, вчера были проблемы с установкой GPS в автомобиле, но и они решились, но об этом в следующих выпусках.

Примечание. Для субъективной оценки качества звучания применялись – тестовые диски издания издания   STEREO  - Аудио доктор и Аудио доктор 2,  программы  RIGHTMARK  AUDIO ANALYZER.
Замечания – толщина питающего кабеля ( особенно для усилителя) – немаловажный факт.
«Золотые» клеммы у вас на аккумуляторе или нет – не принципиально, главное надежный контакт.
Поставьте аккумулятор помощнее. И удачи на дорогах.

Фотографии того, что получилось

В "собранном состоянии"   момент "выезда" Телевизора

система в рабочем состоянии

МЕНЮ
Главная
Статьи
Правила гарантийного ремонта
Лучшее в сети
Поиск по каталогу
Купить сейчас
Карта сайта
Разместить рекламу
Обзор мощных раций Baofeng, Kenwood
Паяльное оборудование
Лазерные дальномеры, пирометры и другие цифровые приборы.
Mirex. SD карты памяти, USB флэшки, батарейки и аккумуляторы.
Кварцевые, бактерицидные и ультрафиолетовые лампы, рециркуляторы, облучатели.

Новости
22.03.2024
50% кэшбека СРАЗУ при покупке.  Плюс новый прайс и новые товары


22.03.2024
Антенна Орбитон Y9009. Первая антена из линейки "Бустеров" для дронов и квадрокоптеров. С реально большим коэфициентом усиления. Позволяет значительно увеличить дальность полета аппарата


19.02.2024
Все и сразу! Новый телеграм канал, посвященный исключительно теме систем видеоконтроля, и новый большой видео обзор современного цифрового видео регистратора.


все новости...

РЕКЛАМА

Последние поступления

Все новости , включая
видео, фото, выдержки
из прайсов можно посмотреть
в нашем телеграм канале
@sat54ru
 

 


Голосования
Нет активных голосований.

все голосования...

СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ
SP002e контроллер LED ленты 2812 (>70 эффектов)
SP002e контроллер LED ленты 2812 (>70 эффектов)

РЕКЛАМА
Товары компании ЛЕМ теперь и на Авито
Продажи от одной штуки
*Рации
*Автозарядки
*Усилители для колонок
*Усилители WIFI и Интернет
*автомагнитолы
*Бактерицидные лампы
*Блоки питания

Зайди, выбери, купи дешевле

Мощная рация Baofeng UV5R - купить в Новосибирске  Рация BAOFENG UV 5R    
Купить дальнобойные рации Баофенг в Новосибирске по низкой цене Вы можете здесь. Подробное описание

Обзор радиостанций Baofeng